Нил Робертсон покидает чемпионат Мира. Прогноз на матч 2 раунда: Джон Хиггинс — Кайрен Уилсон. День 9

Нил Робертсон не сумел пройти в 1/4 финала чемпионата Мира 2023, проиграв во втором раунде Джеку Джонсу. Неожиданный итог для чемпиона Мира 2010 года, учитывая игру Нила в первом раунде. Джек Джонс впервые в карьере сыграет в 1/4 финала чемпионата Мира.

Помимо Робертосна, проиграл во втором раунде и Стюарт Бинхэм. Бинхэм оказался неконкурентен в матче против Марка Аллена. Уверенно переиграл Марк соперника, даже несмотря на то, что первая сессия не предвещала разгрома. Хуже всякой критики сыграл во втором раунде Хоссейн Вафаей. Неизвестно, что хотел доказать Хоссейн своей игрой, но Ронни не составило труда наказать иранца. Ронни уложился даже в двух сессиях, а во второй и вовсе не отдал сопернику ни единого фрейма.

23.04.2023 12-00 К.Уилсон — Д.Хиггинс. Победа с учетом форы по фреймам: Уилсон, Кайрен (-2.5)

Коэфф.: 2.29

Пятеро из восьми чемпионов Мира уже покинули Крусибл. Не станет большой неожиданностью, если и Джон Хиггинс не сумеет пробиться в следующий раунд. Сильный соперник достался Джону, в то время, как его собственная форма не располагает к большим свершениям.

Кайрен Уилсон грезет большими победами и кажется, что свою форму он подводил именно под чемпионат Мира. На предыдущем турнире Tour championship Уилсон играл в финале и очень бодро начал в Крусибле. 5 сотенных серий в матче до 10 побед, одна из которых максимум — внушительный результат. Помешать Уилсону добиться большого результата в Крусибле может тяжелая турнирная сетка. Сейчас игра против Хиггинса, далее может быть Селби, а в полуфинале Аллен. В верхней половине все гораздо проще и ничто не мешает Ронни оказаться в финале.

Совсем скоро Джон Хиггинс будет отмечать свой 48 день рождения. Увы, но большие победы остаются в прошлом. Очень слабый сезон получился у Хиггинса, где он может похвастаться лишь победой в пригласительном турнире — чемпионат лиги 2023. Скрасить сезон может выступление на чемпионате Мира, но надежд на это немного. Впрочем, первый матч в Крусибл Джон провел хорошо, да и Кайрен Уилсон является удобным соперником, судя по статистике очных встреч. Тем не менее, мы предполагаем успех Уилсона в матче.

Неожиданные итоги второго раунда очень сильно бьют по нашим позициям в заочном споре прогнозов с В.Б. Синициным. Сложно было ожидать провал Робертсона и никак не приходилось думать, что Бинхэм с Вафаей окажутся «мальчиками для битья».

позицияВ.Б. СиницынSnooker TV
Количество прогнозов1617
+++47
1210
Прирост/убыток*-8.22-4.23
* для простоты подсчета на каждый прогноз используем 1 единицу, перемножая с заявленными коэффициентами.
Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *