Джон Хиггинс разгромил Кайрена Уилсона. Заключительные матчи 2 раунда чемпионата Мира 2023

Легендарный шотландец, четырехкратный чемпион Мира — Джон Хиггинс обыграл во втором раунде Кайрена Уилсона, с разгромным счетом 13-2. Хиггинс пробился в 1/4 финала, где сыграет с победителем пары: Гэрри Уилсон — Марк Селби.

12 лет прошло с момента последнего триумфа Джона в Крусибле. С тех пор он трижды доходил до финала, но все их проиграл. Неудачно складывался сезон 2022/2023 для Хиггинса и ничего не говорило за то, чтобы Крусибл что-то изменил в этом плане. Однако, Джон сумел настроиться на главный турнир и уже выиграл два матча, причем оба с разгромным счетом. Да, Кайрен Уилсон играл плохо, но 4 сотни Хиггинса говорят сами за себя. С таким настроем, с такой игрой он может задумываться и о большем, чем просто попадание в восьмерку сильнейших.

Один единственный матч завершился в воскресенье, а сегодня пройдут оставшиеся 3 матча второго раунда чемпионата Мира 2023. Интриги, честно говоря, немного. В каждом из матчей один из игроков имеет большое преимущество, растерять которое будет большим провалом.

24.04.2023 15-00 Роберт Милкинс 5-11 Си Джиахуи

Два фрейма осталось выиграть китайскому игроку, чтобы завершить матч в свою пользу. Милкинсу удался камбэк в 1 раунде, но навряд ли история повторится. Отставание Роберта критичное, да и играет он не столь здорово. Большой успех юного Си Джиахуи, но может он и продолжить победную поступь.

24.04.2023 21-00 Джек Лисовски 5-11 Энтони МакГилл

Си может выйти в 1/4 финала на Энтони МакГилла. Очень большую фору отдал сопернику Джек в 1 сессии и отыграть её уже практически невозможно. Очередной провал Джека, а между тем ему вскоре исполнится 32 года. Золотое время для игрока, но проходит оно пока без трофеев. МакГилл, в случае выхода в полуфинал чемпионата Мира, вернется в Топ-16 мирового рейтинга.

24.04.2023 21-00 Гэрри Уилсон 6-10 Марк Селби

А вот в матче Уилсона и Селби интрига еще может разгореться, если Гэрри удастся выиграть первую полусессию. Гэрри упустил вперед Селби в концовке второй сессии, проиграв 4 фрейма кряду. Досадно, учитывая то, что у Марка не идет игра. Селби вымучивает фрейм за фреймом и в этом, пожалуй ему нет равных.

Матч Хиггинса с Уилсоном не внес существенных изменений в диспозицию таблицы конкурса. В.Б. Синицын прогнозировал упорную борьбу в матче, а мы надеялись на победу Кайрена. Оба прогноза провалились. В заключительный день 2 раунда может быть долгожданный плюс, в случае если не подведут Селби и Лисовски. Джеку надо выиграть 4 фрейма, а Марку достаточно не проиграть 3 сессию.

позицияВ.Б. СиницынSnooker TV
Количество прогнозов1718
+++47
1311
Прирост/убыток*-9.22-5.23

* для простоты подсчета на каждый прогноз используем 1 единицу, перемножая с заявленными коэффициентами.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *