Дин расстается с мыслями о Топ-16. Прогноз на матч 2 раунда WST classic: Джо Перри — Джимми Уайт

Мало столов на WST classic и, как следствие, невысокая динамика событий. Сегодня пройдут последние матчи 1 раунда и начнутся матчи 2 раунда. Вероятно, что главный итог первых матчей — ранний вылет Дина Джунху. Должен был он проходить 2-3 раунда, чтобы обеспечить себе участие в Tour championhip. Теперь же все его амбиции находятся под большим вопросом. Велика вероятность, что его выбьют из восьмерки сезонного рейтинга и тогда Дину придется отбираться в Крусибл через квалификацию.

19/03/2023 21-00 Д.Перри — Д.Уайт. Победа с учетом форы по фреймам: Перри, Джо (-1.5)

Коэфф.: 1.70

Интересный, насыщенный сегодня день на WST classic 2023. Свои матчи проведут сегодня три главных соискателя трофея: Нил Робертсон, Джадд Трамп и Ронни О Салливан. Много именитых игроков остаются за бортом соревнований tour championship, а вакантных места осталось лишь 2. После вылета Дина, свое участие обеспечил Роберт Милкинс.

В вечерней сессии WST classic сегодня будет интересен матч двух ветеранов: Джо Перри и Джимми Уайта. Перри приближается к полувековому юбилею, а Джимми Уайт уже обменял 7-ой десяток. Отрадно, что такой матч мы можем наблюдать в рамках рейтингового турнира, на не на первенстве ветеранов.

Фантастический сезон проводит Джимми Уайт, но на наш взгляд, победу в этом матче должен бы одержать Джо Перри. Заметно моложе Джо своего соперника, да и амбиции его намного шире, чем у легендарного Джимми Уайта. Предполагаем, что Перри победит уверенно, с перевесом не менее 2-ух фреймов.

Год назад в последний раз Джо Перри выигрывал рейтинговый трофей. Всего у него 2 такие победы в карьере. В этом сезоне он был далек от повторения успеха, но может на WST classic что-то поменяется? Тем более, что формат турнира благоволит игрокам «второго порядка», к коим мы и относим Джо. Лучший результат Перри в сезоне — 1/4 финала UK. Здорово он смотрелся в матче 1 раунда WST classic, в котором одержал сухую победу над Дуэйном Джонсом, попутно записав на свой счет 4 зачетные серии.

Джимми Уайт близок к выполнению задачи максимум на сезон. В кои-то веке Джимми может сохранить статус профессионала по спортивному принципу. В последние годы он неизменно оставался за чертой верхней половины рейтинга и получал пригласительную карту, от руководства мэйн-тура. В этом сезоне он может получить место в туре, как один из лучших по сезонному рейтингу. Лучшее выступление Джимми в сезоне пришлось на UK и German Masters, где ему удалось набрать неплохие рейтинговые очки. В последних матчах он выглядел не столь убедительно. В матче первого раунда WST classic Уайт переиграл Грэма Дотта со счетом 4-2, уступая по ходу 0-2.

3 последних очных матча неизменно оставались за Перри. Предполагаем, что и на этот раз Джо подтвердит свое превосходство.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *