Кайрен Уилсон сыграет в финале Tour championship 2023. Прогноз на полуфинальный матч: Марк Селби — Шон Мерфи

Кайрен Уилсон стал первым финалистом Tour championship 2023. Уверенно разобрался в полуфинале он с Дином Джуньху, 10-5. Надо отметить, что Кайрен играл очень серийно, сделав 6 сенчури и 4 полтинника. Сделал заявку Кайрен Уилсон на победу в турнире. Чем же ответят Марк Селби с Шоном Мерфи?

01.04.2023 15-00 М.Селби — Ш.Мерфи. Тотал фреймов: Больше 16.5

Коэфф.: 1.74

Победа Кайрена Уилсона в полуфинале Tour championship принесла нам уже 5 плюс в копилку на этом турнире. Вполне логично завершаются матч и было бы здорово пройти путь без минусов. Пока 5 из 5 по прогнозам, осталось преодолеть 2 ступени.

Соперник Кайрена Уилсона по финалу определится в матче между Шоном Мерфи и Марком Селби. На первый взгляд, стоило бы взять победу Селби по матчу. Он хорошо играет на последних турнирах, он мотивирован, но есть пару моментов, которые смущают нас и дают оптимизм болельщикам Шона Мерфи. Предполагаем, что матч получится тяжелым для обоих игроков.

Мало борьбы мы увидели в первых матчах на Tour championship. До решающего фрейма игроки не добирались ни разу. А вот реальная борьба в концовке была лишь в матче Шона Мерфи и Роберта Милкинса. 17 фреймов провели в матче между Марком Селби и Райано Дэйем, но «запах борьбы» в том матче не чувствовался. Вероятно, что в очном матче Селби и Мерфи затратят не менее 17 фреймов для определения победителя.

Селби в случае выхода в финал станет первым номером мирового снукера. Вероятно, что этот факт порадует Марка и утолить на некоторое время его «самолюбие», но переоценивать этот момент не стоит. Понимает Селби, что многое будет зависеть от чемпионата Мира. Даже если Марк дойдет до финала чемпионата Мира, то он все равно не сохранит первую строчку. Это первый момент, который стоит учитывать. А второй момент заключается, в слабой игре Марка во второй сессии матча против Райана Дэйя. Селби лидировал со счетом 8-2, но позволил сопернику отставание до 2 фреймов. В матче против Шона Мерфи такое расслабление не допустимо, особенно учитывая то, что сам Мерфи вторую сессия провел здорово.

Шон Мерфи провалил стартовый отрезок матча против Милкинса, уступив 1-5. Однако, он сумел выправить ситуацию, догнать, выйти вперед и дожать соперника. Вообще Мерфи является лидером в календарном 2023 году. Шон уже набрал более 200000 рейтинговых очков, что никому и близко пока не покорилось. Он выиграл Players championship, играл в финале чемпионата Уэльса, плюс есть два полуфинала. В чем причина такого преображения Мерфи — не известно. Навряд ли он позволит себе слабую игру в матче против Селби, где большие деньги на кону.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *