Марк Селби покидает Уэльс. Прогноз на матч 4 раунда Чемпионата Уэльса 2023: Робби Уильямс — Джо О’Коннор

Экс-чемпион Мира Марк Селби не сумел преодолеть 3 раунд чемпионата Уэльса 2023. Уступил он Роберту Милкинсу со счетом 2-4. Проиграл свой матч и прошлогодний победитель — Джо Перри. Зато в 4 раунд прошел действующий чемпион Мира Ронни О Салливан. Неважно играет Ронни, но соперники пока попадаются подходящие. В 3 раунде он играл против ветерана Рода Лоулера, а в 4 ему достался дебютант тура — Бен Мертенс.

16.02.2023 22-00 Р.Уильямс — Д.О’Коннор. Победитель: О’Коннор, Джо

Коэфф.: 1.65

Снова как-то учудили организаторы с расписанием матчей. Привыкли мы к тому, что в 1 день проходят матчи разных раундов. Привыкли мы и к тому, что в 1 день игрокам приходится играть по 2 матча. Однако, даже на этом фоне, решение вынести 1 матч 4 раунда за скобки — выглядит максимально нелогично. Юань Сычжунь прошел в 4 раунд и ожидает своего соперника, которым станет победитель пары Дэвид Лиллей — Джек Лисовски. Кому-то из них предстоит сыграть 2 матча, в то время как Юань спокойно готовится к игре. В чем была необходимость составлять расписание именно так — загадка.

Равным представляется матч 4 раунда чемпионата Уэльса между Робби Уильямсом и Джо О’Коннором, но это лишь на первый взгляд. Огромная мотивация есть у Джо О’Коннора в победе над Уильямсом. Победа в этом матче позволит Джо войти в Топ-16 по сезонному рейтингу и квалифицироваться на Players championship соответственно, что станет огромным успехом для молодого игрока.

Гораздо ниже в сезонном рейтинге расположен Робби Уильямс. Может он теоретически попасть на Players championship, но для этого нужно выходить в финал, что выглядит нереальным на данный момент. Главный успех Робби в сезоне — это полуфинал на British open, но было это еще в сентябре-октябре. Из последних успехов Робби можно отметить хорошее выступлении в квалификации к чемпионату Мира по 6 красным, где совсем немного ему не хватило до поездки в Таиланд. Легко давались ему матчи в чемпионате Уэльса, но при этом и игра его не была безупречной. Всего 2 зачетные серии у Уильямса здесь.

Более ярко проводит свои матчи Джо О’Коннор. У него 4 зачетные серии в 2 матчах. Наилучшее выступление Джо в сезоне — это финал чемпионата Шотландии. Именно благодаря этому успеху он продолжает претендовать на победу в европейской серии, но шансы эти скорее теоретические. Гораздо важнее сейчас для О’Коннора попасть на Players championship. Это открывает и дополнительные денежные призы, и хорошие очки в рейтинг, что будет иметь свою значимость при квалификации к чемпионату Мира.

Между собой игроки не проводили официальных матчей. Это встреча станет первой в статистике.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *