Марк Аллен не прошел квалификацию к Scottish open 2023. Прогноз на матч 2 раунда: Лиам Хайфилд — Том Форд

Победитель Шут Аут 2023, третий номер мирового рейтинга — Марк Аллен не сумел пройти во второй раунд Scottish open, уступив Джейми Джонсу. Неплохо начал Марк, с 2 полсотенных серий, но далее дело не пошло. Джейми Джонс одержал уверенную победу 4-2, с двумя сотнями. Ну а Аллен может сетовать на плотный график. От триумфа в Суонси до фиаско в Эдинбурге прошло менее двух суток.

Вообще вчера много игроков Топ-16 выбыли. Загадочным образом свой матч проиграл Марк Уильямс. Он вел в матче против Крейги 3-0, но умудрился проиграть 4 фрейма подряд. Тут надо отметить и хорошую игру Сэма в второй половине матча, которому удалось провести 4 серии свыше 50 очков. Тем не менее, обидно поражение для Уильямса.

Помимо этого, своими матчи квалификации Scottish open проиграли: Роберт Милкинс, Шон Мерфи и Барри Хоукинс. Для Милкинса это поражение, в отличие от упомянутых выше игроков, будет иметь самое негативное последствие. Мало того, что он балансирует на грани Топ-16, рискуя покинуть элитную группу в скором времени, так еще Роберт не попадает на первый этап серии Players — World Grand Prix. Не попав не первый этап, будет тяжело попасть и на второй, а это 3 денежных рейтинговых турнира пройдут мимо Милкинса.

Ронни О'Салливан
Ронни О’Салливан в финале UK championship 2023

Ну отметим отсутствие Ронни О’Салливана. В последний момент Ронни решил сняться со Scottish open и не выходить на встречу с Лиамом Грэмом, сославшись на медицинские показания. Этого стоило ожидать, учитывая успех Ронни на UK и грядущий коммерческий турнир в Китае. Ну а то, что Ронни снимается в последний момент, видимо это часть его борьбы против руководства WST.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
12.12.2023
17-30
Хайфилд Л – Форд Т Фора 2 (-1,5)
Форд
1,9БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Успешно вчера сыграл наш первый прогноз на Scottish open 2023. Во встрече Энтони МакГилла и Оливера Лайнса, для выявления победителя потребовалось 6 фреймов. Со счетом 4-2 победил Энтони и идет дальше.

Среди сегодняшних матчей, нам приглянулась встреча между Томом Фордом и Лиамом Хайфилдом. На наш взгляд, Форд обладая неплохой игровой формой, должен уверенно переиграть Хайфилда. Счет 4-1 или 4-2 в пользу Тома — кажется нам наиболее вероятным результатом матча.

Не попал Том Форд на турнир Мастерс, но тем не менее уже после Scottish open, он может вернуться в Топ-16. Предпосылки для этого есть, учитывая вылет его ближайших конкурентов. Том имеет высокий сезонный рейтинг и это дает ему очень высокие шансы подойти к чемпионату Мира, как топовый игрок, минуя квалификацию. Хороший сезон получается у Тома. Выиграл он неплохие призовые, играл в финале, отсюда и хорошие перспективы, в том числе и на Scottish open.

Лиам Хафилд напротив, проводит ужасный сезон. Сезон для Хайфилда настолько плох, что он может покинуть снукерный тур по завершению сезона. В годичном рейтинге он занимает лишь 88 позицию и естественно не может рассчитывать ни на какой World grand Prix. У Хайфилда было лишь 1 удачное выступление — на Wuhan open, где он дошел до 4 раунда. Ну а в остальном — сплошные поражения. Всего 20 серий свыше 50 очков в активе Лиама. Для сравнения, у Форда таких серий накопилось уже 80.

По личным встречам есть перевес на стороне Лиама Хайфилда. Дважды в своей карьере он обыгрывал Тома Форда и один раз уступил. Нам кажется, что после сегодняшнего матч, в статистике очных встреч возобладает баланс, 2-2.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *