Чемпионат Шотландии 2023. Прогноз на матч 1 раунда: Энтони МакГилл — Оливер Лайнс

Сегодня начинается последний рейтинговый турнир сезона 2023/2024 — чемпионат Шотландии 2023. После него нас ждет еще квалификация к чемпионату Германии и два коммерческих турнира в Китае. Уже в новом году будет чемпионат лиги, будет Мастерс, но первый рейтинговый турнир года пройдет практически через месяц.

Чемпионат Шотландии — третий этап домашней серии Home nations. Два предыдущих этапа выиграл Джадд Трамп. Когда-то за победу во всех четырех этапах предлагали 1000000 фунтов. Никому это сделать так и не удалось.

Гэрри Уилсон
Гэрри Уилсон — победитель чемпионата Шотландии 2022

В прошлом сезоне чемпионат Шотландии выиграл Гэрри Уилсон. Тогда он в финале переиграл Джо О’Коннора. В нынешнем розыгрыше защитить титул будет непросто. Хорошая подобралась компания, конкуренция высокая. Кроме того, чемпионат Шотландии 2023 — последний турнир перед посевом на World Grand Prix, куда пройдут только 32 лучших игрока по сезонному рейтингу.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
11.12.2023
22-00
МакГилл Э – Лайнс ОливерТотал больше (5,5)1,6БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Сегодня будут сыграны все оставшиеся матчи квалификации с участием сеянных игроков и два матча 2 раунда. В одном из них сыграют Энтони МакГилл и Оливер Лайнс. На наш взгляд, высоки шансы что матч получится упорным. Оба играют неплохо в последнее время, оба мотивированы и матч может затянуться до решающего фрейма.

Энтони МакГилл плохо начал сезон 2023/2024, откатившись далеко от Топ-16. Даже в случае победы на домашнем для себя турнире, он будет далек от «элитной группы». Тем не менее, на последних турнирах Энтони выглядел неплохо и сумел заработать хорошие рейтинговые очки. На International championship он дошел до 4 раунда, а на UK преодолел квалификацию и проиграл в 1/16 финала. В обоих случаях он уступал Ронни. Сейчас он занимает 42 позицию в сезонном рейтинге и при удачном выступлении в чемпионате Шотландии, сможет претендовать на квалификацию World Grand Prix.

Соседнюю позицию в сезонном рейтинге занимает Оливер Лайнс. Уступает он МакГиллу лишь 500 очков. Оливер ровно проводит сезон 2023/2024 без серьезных провалов. Дважды он доходил до 4 раунда турниров: в чемпионате Англии и на Шут Аут. Очень хорошо себя проявил Лайнс на Шут Аут, где уступил в драматичной концовке лишь будущему победителю — Марку Аллену. Против Энтони МакГилла он выступает неудачно. Два сухих поражения потерпел Лайнс. Однако, на сегодняшний день уровень Оливера — возрос, а МакГилл напротив, стал играть хуже, чем в свои лучшие времена. Есть шанс у Лайнса не только побороться, но и переиграть соперника.

Коэффициент на то, что в матче будет 6 или 7 фреймов — небольшой, но предлагаем начинать чемпионат Шотландии с малого. Многие из игроков Топ-16 пропускали Шут Аут, будем к ним приглядываться.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *