Джадд Трамп покидает чемпионат Шотландии. Прогноз на матч 2 раунда: Марк Дэвис — Эндрю Хиггинсон

Лидер сезонного рейтинга Джадд Трамп не сумел пройти в 3 раунд чемпионата Шотландии 2023, уступив во втором раунде Аньда Чжану. В активе «могучего мышонка» сотня и еще 3 зачетные серии, счет 4-2 вполне закономерен. В отсутствие Ронни, упускает Трамп возможность подобраться к нему в рейтинге.

Трамп проиграл, но уступил он игроку Топ-16. А вот чем оправдать поражение Джека Лисовски от Аарона Хилла? Казалось бы, что этап серии Home Nations — именно то, где может проявить себя Джек, но нет. Ранний вылет из турнира и теперь в верхней половине сетки остаются всего 2 игрока Топ-16: Аньда Чжан и Кайрен Уилсон.

В нижней половине сетки для топовых игроков матчи складываются благополучней. Вчера тяжелых побед добились Марк Селби и Люка Бресель. В обоих матчах потребовались все 7 фреймов. Тем не менее, свои матчи они выиграли и продвигаются дальше. И Марк, и Люка пока не имеют выигранных трофеев в сезоне 2023/2024.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
13.12.2023
18-00
Дэвис М – Хиггинсон ЭФора 1 (-1,5)
Дэвис
2,15БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Вчера так же удалось нам разгадать исход матча между Томом Фордом и Лиамом Хайфилдом. Форд уступал в матче 0-2, но сумел выиграть 4 фрейма подряд, причем судьба нашего прогноза решалась на последнем черном шаре. К счастью для нас, Том его забил и выиграл матч, со счетом 4-2.

В очередной игровой день мы предлагаем рассмотреть матч двух ветеранов снукера: Марка Дэвиса и Эндрю Хиггинсона. Немного постарше Дэвис, но это не мешает ему сохранять хорошую физическую форму и на сегодняшний день, его шансы кажутся нам предпочтительней.

Очень важное значение для Марка Дэвиса имеет предстоящий матч. Он ведет борьбу за попадание на World Grand Prix. Как минимум, еще две победы надо одержать Дэвису на чемпионате Шотландии, чтобы иметь реальные шансы ворваться в Топ-32 по сезонному рейтингу. Ну а решив эту задачу, он практически обеспечит себе выполнение второй задачи — сохранения места в мэйн-туре. Сейчас Марк занимает 60 позицию в общем рейтинге. Хорошую игровую форму набрал Дэвис и последние результаты внушают оптимизм. На Шут Аут «медлительный» Марк дошел до четвертьфинала, а здесь в Эдинбурге уже успел обыграть Роберта Милкинса, не отдав тому ни фрейма.

У Эндрю Хиггинсона сезон складывается намного хуже. Всего 4 победы в 13 матчах одержал Хиггинсон и занимает лишь 108 строчку в сезонном рейтинге. Плохо обстоят дела у него и с серийностью. 15 зачетных серий в 13 матчах — крайне низкий результат. Для сравнения, Марк Дэвис сдела 40 серий свыше 50 очков, в 24 проведенных матчах. По личным встречам Эндрю так же уступает Дэвису, 1-2. Правда стоит отметить, что Хиггинсон празднует сегодня свой 46 день рождения. Постарается он сделать себе подарок к празднику.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *