Лучший снукерист сезон 2022/2023 в возрасте до 23 лет

Завершается очередной снукерный сезон. Традиционно, в преддверии развязки чемпионата Мира, мы вместе с нашими читателями определяем лучшего молодого игрока прошедшего сезона. Ярко проявила себя молодежь в сезон 2022/2023, но как бывало часто в последние годы, в основном из Китая. Участие в нашем голосовании принимают снукеристы, которым на момент начала сезона не исполнилось 23 лет.

Си Цзяхуэй (Китай) — 20 лет

Си Цзяхуэй — полуфиналист Чемпионата Мира 2023

Си Цзяхуэй дебютировал в снукерном туре в 2019 году. Первые годы у Си прошли без больших успехов. Он закрепился в туре — это стало главным итогом. Ну а в текущем в карьере Си случился настоящий прорыв. Хорошем выступлением стал четвертьфинал турнира Европа Мастерс, но главный успех — чемпионат Мира в Крусибле. Впервые в карьере Си сыграл в Крусибле и сразу дошел до полуфинала главного снукерного турнира. Едва он не вышел и в финал, но не справился с волнением, со своими эмоциями. Си завершает сезон на 12 строчке годичного рейтинга и с большим интересом мы будем следить за ним в новом сезоне.

Панг Джунху (Китай) — 23 года

Панг Джунху в игре против Ронни

Панг провел уже свой третий сезон в профессиональном снукерном туре. В своем первом же сезоне он уже ярко заявил себе, показав ряд достойных выступлений. Тогда ему не хватило голосов, чтобы победить в нашем опросе и теперь новый шанс. Панг провел лучший сезон в карьере, заработав свыше 100000 фунтов призовых и сделав 16 сенчури-брейков. Главный успех Джунху — финал Wst classic, в котором он уступил Марку Селби. Отличным результатом для молодого игрока считаем и полуфинал чемпионата Уэльса, а так же 1/4 финала турнира Германия Мастерс. В апреле этого года он впервые квалифицировался в Крусибл, где достойно играл против действующего чемпиона Мира — Ронни О’Салливана.

Ву Ицзе (Китай) — 19 лет

Ву Ицзе

Большая часть сезона прошла без десятка китайских игроков, которых отстранили по подозрению в участии и организации договорных матчей. Тем не менее, у Китая нашлись новые снукерные герои. Один из них — Ву Ицзе. О нем мы знали еще давно, когда он получал приглашение на китайские турниры и уже в юном возрасте он доставлял проблемы именитым профессионалам. В 2021 году он попал в профессиональный тур и видимо надолго. Прогрессирует он из в года в год и в прошедшем сезоне Ицзе был на виду. Впервые в карьере он добрался до 1/4 финала рейтингового турнира. Случилось это на турнире Европа Мастерс. Еще один значимый успех Ву — дебют в Крусибле. Если прогресс Ву Ицзе продолжится в очередном сезоне, то мы непременно увидим его и в финалах.

Жюльен Леклерк (Бельгия) — 20 лет

Жюльен Леклерк
Жюльен Леклерк — финалист Шут аут 2023

В сезонном рейтинге Жюльен занимает лишь 64 строчку и 7 среди игроков до 23 лет. Однако, далеко не каждый игрок может похвастаться финалом рейтингового турнира. Леклерк в свой первый же сезон в профессиональном туре добрался до финала Шут Аут 2023. Таких случаев среди дебютантов совсем немного. Невероятный успех молодого игрока. Для Жюльена важно не останавливаться на этом, продолжить прогрессировать в следующем сезоне и закрепиться в профессиональном туре.

Голосовать за понравившегося игрока вы можете в группах наших социальных сетей или просто оставив комментарий под этой статьей. Ни один голос не пропадет, все будет просуммировано.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *