Марк Селби и Люка Бресель сыграют в финале чемпионата Мира 2023. Прогноз на матч.

С одинаковым счетом, 17-15 завершились оба полуфинальных матча чемпионата Мира 2023. Однако, результат этот несет совершенно разную эмоциональную подоплеку. Бресель должен быть на позитиве, отыграв огромное отставание. А вот Марк Селби должен быть не доволен концовкой матча, где играл плохо.

Люка Бресель совершил чудо камбэк в полуфинальном матче с Си Цзяхуэй. Хорошо помним мы о камбэке Люки в матче с Ронни, но этот получился более ярким. Огромный перевес был у Си, он вел со счетом 5-14, и для победы оставалось взять 3 фрейма. Но не справился молодой китайский игрок с психоэмоциональной нагрузкой и в какой-то момент посыпался. Шутка ли, но Люка выиграл отрезок со счетом 12-1, будто перед нем скромный любитель, а не полуфиналист чемпионата Мира. Тем не менее, Си заслужил самых лестных слов за свое выступление на турнире. С большим интересом будем следить за ним, но уже в новом сезоне.

Борьба двух Марков складывалась очень тяжело, вплоть до заключительной сессии. Перевес Селби был минимальным, но на старте 4 сессии ему удалось взять 5 фреймов подряд и быть в 1 шаге от выхода в финал. При счете 16-10 подумалось, что уже ничего не помешает Селби взять 5 титул чемпиона Мира, но не тут-то было. Аллен играл не блестяще, но этого хватало, чтобы выигрывать фреймы. Перевес вновь сократился до 1 фрейма. Лишь в 32 фрейме Селби удалось завершить матч в свою пользу. Очень тревожный момент перед решающим матчем.

30/04/2023 15-00 Л.Бресель — М.Селби. Победа с учетом форы по фреймам: Селби, Марк (-2.5)

Коэфф.: 1.74

Люка Бресель может стать первым чемпионом Мира из континентальной Европы. Всего три игрока не из Великобритании выигрывали главный снукекрный турнир в Крусбле: канадец Клифф Торбурн, ирландец Кен Доэрти и австралиец Нил Робертсон. Получится ли у бельгийца?

На стороне Марка Селби есть огромный опыт. Он четырежды выигрывал в финале чемпионата Мира, у него большой опыт игры в длинных матчах, он гораздо лучше Бреселя может варьировать тактикой в игре. Марк — фаворит в предстоящем финале, с чем мы не можем не согласиться.

Сколько сенсаций мы увидели в сезоне и даже на проходящем чемпионате Мира! Победа Бреселя в таком случае ничуть не удивит, но поверить в это сложно. Были у бельгийца успехи в карьере, но не было такого пути становления, как одного из ведущих игроков. Очень сложна будет для Люки и манера игры Селби. На этом турнире Марк играет гораздо медленнее, чем в целом по сезону. Как показал опыт предыдущих матчей, терпеть Люка не готов. Не получилось наказать за это у Ронни, не получилось у Си, но с Селби такой номер может и не пройти.

Удалось нам предугадать ранее обоих финалистов, но Бресель проиграл 15-ый фрейм, который стал для нас лишним. А вот фора Селби зашла «тютелька в тютельку». У Владимира Борисовича в полуфинале сыграли 2 прогноза из трех. Удалось ему немного сократить отставание, но оно по прежнему очень большое.

позицияВ.Б. СиницынSnooker TV
Количество прогнозов2627
+++611
2016
Прирост/убыток*-14.96-6.89

* для простоты подсчета на каждый прогноз используем 1 единицу, перемножая с заявленными коэффициентами.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *