Финал Tour championship 2023: Кайрен Уилсон — Шон Мерфи. Прогноз и анонс матча.

Шон Мерфи в тяжелейшей борьбе добился выхода в финал Tour championship 2023. Лишь в последнем, 19 фрейме матча против Марка Селби, Шон сумел обеспечить себе победу. Мерфи лидировал в счете 9-6, но позволил сопернику сравнять счет. Тем не менее, в решающем фрейме Шон продемонстрировал свои «железные нервы» и поставил точку в матче.

02/04/2023 15-00 Уилсон Кайрен — Мерфи Шон: победа Уилсона

Коэф.: 1.85

Очень успешно проходит для нас Tour championship 2023. В нашей рубрике прогнозов, мы сумели отгадать исходы 6 матчей из 6 сыгранных. В матче между Марком Селби и Шоном Мерфи мы предугадывали упорную борьбу с более чем 16 фреймами, так оно на деле и вышло. Ну что ж, осталось сделать еще один шаг в финале.

В матче между Кайреном Уилсоном и Шоном Мерфи, мы бы рискнули поставить на Кайрена. Не столь очевидна победа Уилсона в финале, но есть пару моментов, которые склоняют нас к этому. Будем надеяться, что он нас не подведет.

Первый момент — это расслабленность и подготовленность к матчу Уилсона. Уверенно выиграл он свой полуфинальный матч. Вчерашний день он мог распланировать по своему усмотрению. Где-то передохнуть, потренироваться, посмотреть за игрой соперника. В то же время Шон Мерфи вел изнурительную и с физической, и с психо-эмоциональной стороны борьбу. После матча с Селби у Шона остается время только на сон. Заснуть после таких матчей не всегда удается. Вообщем, есть положительный момент для Кайрена, что у соперника получился столь непростой полуфинал.

Второй момент — это игровая форма самого Уилсона. В полуфинале он поразил и зрителей, и своего соперника — Дина, сверхсерийной игрой. 6 сотен в матче до 10 побед — внушительный аргумент. Навряд ли у Кайрена получится столь серийная игра в финале, да и не в его это манере. Да и совсем не обязательно делать сотни, чтобы выигрывать фреймы. На этом фоне, игра Шона Мерфи не выглядит безупречной. Шон больше ошибается и больше зависим от своей атаки, от дальних ударов.

Ну и третий момент — это жажда титула Уилсоном. Шон Мерфи опытнее своего соперника, добился к этому моменту гораздо большего. Навряд ли финал Tour championship станет для него чем-то воодушевительным, чем-то вдохновляющим. Многое он повидал и этот финал для него просто очередной. С Кайреном Уилсоном история здесь совершенно иная. Кайрен жаждет больших побед, жаждет выйти на первые роли в снукере. У него 5 рейтинговых титулов, но лишь Шанхай Мастерс является среди них по-настоящему большим, престижным. Так что, финал Tour championship никак не может быть для него «очередным». Это скорее шанс заявить о себе и лишний раз продекларировать свои амбиции.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *