Итоги второго раунда чемпионата Мира. Прогноз на матчи 1/4 финала. День 11.

В заключительный день второго раунда сенсаций не произошло. Селби, МакГилл и Си Джиахуи имели большое преимущество и они его не упустили, пройдя в 1/4 финала чемпионата Мира 2023. Лисовски, Гэрри Уилсон и Милкинс вынуждены были закончить сезон.

Второй раунд чемпионата Мира 2023 отсеял еще трех чемпионов Мира. Нил Робертсон, Марк Уильямс и Стюарт Бинхэм свои матчи проиграли. В 1/4 финала прошли всего 3 игрока, имеющие титул чемпион, но в полуфинале окажутся не более двух. Марк Селби и Джон Хиггинс определят лучшего в очном матче.

Три игрока из квалификации продолжают свой путь в Крусибле. Джек Джонс, Энтони МакГилл и Си Джиахуи успешно пробились в 1/4 финала чемпионата Мира. За всю историю снукера, всего 2 игрока выигрывали чемпионат Мира, пройдя сквозь сито квалификации: Терри Гриффитс и Шон Мерфи. Последний раз такое событие произошло в 2005 году. А вы видите в ком-то из них будущего чемпиона Мира?

25.04.2023 12-00 М.Аллен — Д.Джонс. Победа с учетом форы по фреймам: Аллен, Марк (-3.5)

Коэфф.: 1.79

Все матчи 1/4 финала чемпионата Мира начинаются уже сегодня. Хотелось бы охватить их все, потому резюме по матчам краткими. Джек Джонс уже «прыгнул выше головы», оказавшись в восьмерке сильнейших. Его предыдущие результаты не подразумевали такого успеха. Хороший матч он провел против Робертсона, на Аллен может оказаться опасней для Джека. Марк хорошо мотивирован на турнир и после невзрачного первого раунда, во втором он сумел добавить. 13 полсотенных серий в матче с Бинхэмом — говорят сами за себя. Не было у Марка сотен, но они и не требуются для победы. Предполагаем, что Аллен одержит уверенную победу на Джеком Джонсом.

25.04.2023 12-00 Р.О’Салливан — Л.Бресель. Победа с учетом форы по фреймам: О’Салливан, Ронни (-2.5)

Коэфф.: 1.61

Очень плохо играл Ронни в 1 матче, но нашел слова его соперник по второму раунду Хоссейн Вафаей, чтобы раззадорить действующего чемпиона Мира. Зажглась в глазах Ронни искра и спортивная злость, что очень плохо для его соперников. Может вдохновить его и тот факт, что в его половине вылетели: Трамп, Уильямс и Шон Мерфи. Путь к финалу для Ронни открыт, а проиграть на этом пути он может лишь сам себе. При всем уважении к Бреселю, навряд ли он сумеет остановить соперника, хотя предыдущие матчи в Крусибле Люка провел на высоком уровне.

25.04.2023 16-30 Д.Хиггинс — М.Селби. Победитель: Хиггинс, Джон

Коэфф.: 2.11

Не очень хорошее впечатление оставляет игра Марка Селби на чемпионате Мира 2023. В тяжелой борьбе прошли оба его предыдущих матча. Не проходит у Марка его лучшая игра и тут он пытается перебороть соперника в тактике. Пока ему все это удается, но против Хиггинса такой номер может и не сыграть. Положительный момент для Джона — это то, что он свой матч выиграл быстро, получив дополнительный день отдыха. Это немаловажный факт для возрастного игрока. Шансы в матче приблизительно равны, но учитывая коэффициент выше 2 на Джона, выбор очевиден.

25.04.2023 16-30 Э.МакГилл — С.Джиахуи. Победитель: Джиахуи, Си

Коэфф.: 2.18 

Такие же соображения и по матчу между МакГиллом и Си Джиахуи. Энтони очень сильно провел первую сессию, которую выиграл у Лисовски со счетом 7-1, а далее были и провальные моменты. В концовке матча Джек едва не возродил интригу, но Энтони довел матч до победы. Си провел похожий по картине матч против Роберта Милкинса, действуя при этом более уверенно или самоуверенно. В пользу МакГилла играет большой опыт в сравнении с юным китайским снукеристом. Ну а за Си — горячая поддержка зрителей и юношеский задор.

Наконец-то прервалась черная полоса в наших прогнозах. Очень неожиданным получился второй раунд в целом, но последний день чуть подправил ситуацию. А вот у В.Б. Синицына ситуация сильно ухудшилась. Не хватило ему по одному фрейму в каждом из матчей, что порушило его прогнозы. Отыграться будет уже сложно, но все возможно. Впереди еще 7 матчей.

позицияВ.Б. СиницынSnooker TV
Количество прогнозов1921
+++49
1512
Прирост/убыток*-11.22-4.77

* для простоты подсчета на каждый прогноз используем 1 единицу, перемножая с заявленными коэффициентами.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *