Ронни О’Салливан покидает Крусибл. Прогноз на матчи 1/2 финала чемпионата Мира 2023

Завершились все четвертьфинальный матчи чемпионата Мира и уже известен квартет снукеристов, который поборется за титул. Удивительно, но среди них не оказалось действующего чемпиона Мира — Ронни О’Салливана. Он неожиданно уступил Бреселю 10-13, хотя вел после двух сессий со счетом 10-6. Ронни складывает с себя полномочия чемпиона и отправляется готовиться к следующему снукерному сезону.

Краткие тезисы по полуфиналам

Разнонациональным получился состав полуфиналистов чемпионата Мира. По 1 представителю Англии, Северной Ирландии, Китая и Бельгии разыграют между собой титул чемпиона. Всего трижды в истории Крусибла чемпионом Мира становился игрок не из Великобритании, а в последний раз такое удалось австралийцу Нилу Робертсону, в 2010 году.
Выиграть чемпионат Мира, пройдя сквозь сито квалификации, удавалось лишь двоим снукеристам: Тэрри Гриффитс, Шон Мерфи. Си Цзяхуэй этот розыгрыш турнира начал еще со второго раунда квалификации.
Из всего квартета, только Марк Селби имеет чемпионский титул. Велика вероятность, что в этом розыгрыше появится новый обладатель главного снукерного трофея.
Подвинуть Ронни О’Салливана с первой строчки рейтинга может лишь Марк Аллен. Для этого ему достаточно выйти в финал чемпионата Мира.

27.04.2023 15-00 Л.Бресель — С.Джиахуи. Победа с учетом форы по фреймам: Бресель, Лука (-2.5)

Коэфф.: 1.73

Люка Бресель и Си Цзяхуэй открывают программу полуфиналов на чемпионате Мира 2023. Грандиозный успех для обоих игроков. Оба никогда прежде не подбирались так близко к титулу чемпиона Мира. Если Си — только дебютирует в Крусибле, то Люка уже играл, но никогда ранее не преодолевал даже 1 раунд. Кому-то из них посчастливится поиграть в финале главного турнира.

На наш взгляд, хорошие шансы имеет Бресель на успех в этом матче. Он гораздо опытнее своего соперника. Его игра гораздо разнообразнее и может он давить на соперника. Все упирается лишь в психологию. Порою Люка «включает режим Магуайра» и тогда мало чего у него получается.

Очень эмоциональной и напряженной получилась концовка матча с МакГиллом для китайского снукериста. Си добился волевой победы, но хватит ли у него сил и эмоций на очередной матч? Напомним, что он завершил свой матч последним из полуфиналистов, а начинает в первом запуске.

27.04.2023 21-00 М.Аллен — М.Селби. Победа с учетом форы по фреймам: Селби, Марк (-1.5)

Коэфф.: 1.70

В споре двух Марков мы отдаем предпочтение Селби, несмотря на то, что для Аллена эта победа может быть очень значимой. В случае победы, Аллен станет первым номером мирового рейтинга и получит шанс обрести «тройную корону». Не хватает ему только титула чемпиона. В прошедших играх показалось, что Аллен сильно нервничает и давлеет над ним результат. Не было в его действиях то самой легкости, с которой он привычно играет.

Селби лучше готов к турниру. У него получается далеко не все, но вариативность игры позволяет ему добиваться нужного результата. Хорош он и в тактической борьбе, где будет иметь преимущество. Хорошие перспективы есть перед Марком, чтобы выиграть свой пятый титул чемпиона Мира.

Немного не так, как мы предполагали прошли матч 1/4 финала. В паре Хиггинс-Цзяхуэй мы изначально рассчитывали на победу одного, учитывая коэффициент выше 2. А вот Ронни и Аллен нас подвели. Марк отдал один лишний фрейм сопернику, а Ронни неожиданно посыпался в третьей сессии. Тем не менее, В.Б. Синицын потерпел полное фиаско в четвертьфинале и теперь отрыв в заочном споре уже кажется не отыгрываемым.

позицияВ.Б. СиницынSnooker TV
Количество прогнозов2325
+++410
1915
Прирост/убыток*-15.22-6.59

* для простоты подсчета на каждый прогноз используем 1 единицу, перемножая с заявленными коэффициентами.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *