Итоги первого раунда чемпионата Мира 2023. Прогноз на матч 2 раунда. День 7

Сенсацией завершился первый раунд чемпионата Мира 2023. В заключительном матче Шон Мерфи проиграл дебютанту Крусибла — Си Джиахуи, со счетом 9-10. Шон покидает турнир, таким образом из 8 обладателей титула чемпиона Мира, во второй раунд прошли 6. Вторым вылетевшим чемпионом был Джадд Трамп.

В целом можно признать, что первый раунд завершился вполне логично. Есть неожиданности, есть сенсации, но их не так много. Из 16 сеянных игроков, 12 оказались во втором раунде и лишь 4 игроков из квалификации. Если говорить о национальном составе прошедших, то тут помимо британцев, по одному представителю Австралии, Бельгии, Китая и Ирана. В 2010 году чемпионат Мира выиграл Нил Робертсон и с тех пор турнир выигрывал исключительно представители Великобритании.

21.04.2023 12-00 Д.Джонс — Н.Робертсон. Победа с учетом форы по фреймам: Робертсон, Нил (-4.5)

Коэфф.: 1.666

В хорошей готовности к чемпионату Мира подошел Нил Робертсон, что показал первый матч. Уверенно переиграл он Ву Ицзе, с 4 сотнями. Довольно слабый сезон получился у Нила и он жаждет скрасить его выступлением на чемпионате Мира. Собрал целую коллекцию из полуфиналов в сезоне, их у него уже пять.

Джек Джонс — один из дебютантов Крусибла. Он уже добился великолепного результата, пробившись в 16 лучших. Достаточно сказать, что Джек на чемпионате Мира заработал столько же, сколько и на всех предыдущих турнирах сезона вместе взятых. Продолжить успешное выступление будет сложно, учитывая форму соперника. Однако, у Джека есть положительный опыт личных встреч с Робертсоном.

Победа Нила Робертсона представляется наиболее логичным исходом матча. Весь вопрос в том, сколько фреймов удастся забрать Джеку Джонсу. Если Нил продолжить играть на высоком уровне, то навряд ли Джек выиграет много.

21.04.2023 16-30 Р.О’Салливан — Х.Вафей. Победитель: Вафей, Хуссейн

Коэфф.: 3.32

Перед матчем действующего чемпиона Мира Ронни О’Салливаном и иранцем Хоссейном Вафаей была некоторая словесная перепалка. Не знаю, насколько сильно он задела самолюбие Ронни и скажется ли это на его игре, но в 1 раунде Ронни играл ужасно. Если он не найдет ключи к своей чемпионской игре, то пройти в 1/4 финала будет сложно. Честно говоря, веры в это мало. Слабо играл Ронни не только в первом матче, но и на последних турнирах в целом.

Хоссейн Вафаей игрок амбициозных, которых из года в год добывается новых вершин в снукере. Впервый он пробился в 16 лучших на чемпионате Мира, но не факт, что остановится на этом. В матчах против Ронни у него есть одна победа, при двух поражениях. Как бы не сложился предстоящий матч, шансы у Хоссейна будут.

Завершаем наш обзор игрового дня подсчетом в конкурсе прогнозов. Невероятный камбэк Милкинса и вылет Шона Мерфи сильно подпортил статистику В.Б. Синицыну. Теперь у него 8 промахов, при 4 успехах. Вылет Мерфи подпортил и нам картину. Теперь вместо плюса, мы видим минус в итоговой статистике 1 раунда. Впереди еще много матчей и положение в таблице может кардинально измениться.

позицияВ.Б. СиницынSnooker TV
Количество прогнозов1213
+++47
86
Прирост/убыток*-4.22-0.23
Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *