Джадд Трамп покидает чемпионат Мира 2023. Прогноз на матчи 2 раунда. День 6

Чемпион Мира 2019 года Джадд Трамп неожиданно проиграл в 1 раунде текущего розыгрыша турнира. Джадд уступил в матче против Энтони МакГилла, со счетом 6-10. Впервые с 2017 года Трамп не сумел преодолеть первый раунд чемпионата Мира. Из прочих событий прошедшего дня, отметили бы максимальную серию Кайрена Уилсона. Свой четвертый максимум в карьере сделал Кайрен в матче против Райана Дэйя.

20.04.2023 15-00 Л.Бресель — М.Уильямс. Победа с учетом форы по фреймам: Уильямс, Марк (-1.5)

Коэфф.: 1.666

В четверг на чемпионате Мира завершатся все матчи 1 раунд и уже пойдут первые сессии матчей второго раунда. Первыми к столу в рамках второго раунда выйдут: Люка Бресель и Марк Уильямс. На наш взгляд, Уильямс имеет хорошие шансы оказаться в восьмерке сильнейших на этом турнире. Фора в полтора фрейма выглядит вполне реальной.

Два разных по характеру матча провели игроки в первом раунде. Если Люка Бресель имел большое преимущество, которое он едва не упустил в матче, то Уильямс напротив находился в роли догоняющего. Успешное выступление во второй сессии должно придать Марку положительный заряд. Люка же обрел себя на нервную концовку, где исход был отнюдь не предрешен.

В целом у Бреселя получается довольно слабый календарный год. Если в первой половине сезона Люка играл в финале и был в шаге от победы, то после нового года больше 3 матчей в одном турнире он не выигрывал. Уильямс не блистал в сезоне, но играл ровно и вполне добротно. Конечно, возраст не союзник Марка, но на нем он сказывается не столь сильно. Уильямс все еще хорош и голоден до больших побед.

20.04.2023 21-00 М.Аллен — С.Бинэм. Победитель: Бинэм, Стюарт

Коэфф.: 2.33

Матчи второго раунда проходят уже до 13 побед и в 3 сессия. У снукеристов будет больше возможностей переломить ход матча. Предполагаем, что в матче между Марком Алленом и Стюартом Бинхэмом будет равная борьба, которая может завершиться и в решающем фрейме.

Марк Аллен — лидер сезонного рейтинга, но матч 1 раунд он провел очень слабо, несмотря на крупный счет 10-5. Много ошибался Аллен, даже на простых ударах. Сложно проходит для Марка и построение серий. Конечно, он мотивирован на первый титул чемпиона Мира в карьере, но похоже не готов к этому.

Стюарт Бинхэм удивил с положительной стороны в матче 1 раунда против Дэвида Гилберта. Все уже списали Бинхэма со счетом, но он показал, что все еще способен играть на высоком уровне. Сломил он Гилберта и с положительным настроем готовится к матчу с Алленом. В таком длинном матче настрой имеет не последнее значение. Учитывая готовность соперника, Бинхэм свои шансы получит.

Очередной игровой день чемпионата Мира принес положительные моменты, как для нас, так и для В.Б. Синицына. Успех Лисовски и Кайрена Уилсона позволил нам выйти в плюс, а Владимир Борисович немного отыграл минус, но разрыв между нами даже вырос. Хорошие перспективы у В.Б. Синицына есть относительно Перри, так что он может даже опередить нас по итогам 1 раунда.

позицияВ.Б. СиницынSnooker TV
Количество прогнозов911
+++36
45
Прирост/убыток*-1.22+0.03
* для простоты подсчета на каждый прогноз используем 1 единицу, перемножая с заявленными коэффициентами.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *