Джон Хиггинс прошел во второй раунд чемпионата Мира. Прогноз на матчи 5 игрового дня

Джон Хиггинс успешно справился с задачей выхода в следующий раунд чемпионата Мира. В первом матче турнира он переиграл Дэвида Грейса со счетом 10-3. Джон стал уже пятым чемпионом Мира, которому удалось преодолеть первый раунд. Ранее во второй раунд пробились: Стюарт Бинхэм, Марк Уильямс, Нил Робертсон и Ронни О’Салливан.

19.04.2023 12-00 К.Уилсон — Р.Дэй. Победа с учетом форы по фреймам: Уилсон, Кайрен (-2.5)

Коэфф.: 1.84

Сегодня начнутся все оставшиеся матчи 1 раунда, один из которых завершится сегодня, а два уже завтра и на этом первый раунд будет завершен. Первыми сегодня к столу выйдут Кайрен Уилсон и Райан Дэй. На наш взгляд, Уилсон, будучи хорошо мотивированным, должен уверенно проходить в следующий раунд.
Кайрену нужна большая победа в карьере, чтобы утвердиться в числе сильнейших игроков современности. До сих пор он не взял ни единого турнира «тройной короны», а пошел уже 32 годик Кайрену. Возможно, что сейчас он переживает лучшие годы в карьере и важно добиться хорошего результата. Соперник в лице Райана Дэйя не должен страшить Уилсона. Обладая стойким характером, Кайрен может переиграть импульсивного валлийца. Тем более, что вторую часть сезона Райан провалил.

Экспресс
19.04.2023 16-30 М.Селби — М.Селт. Тотал фреймов: Больше 13.5
Коэфф.: 1.25
19.04.2023 21-00 Ш.Мерфи — С.Джиахуи. Победа с учетом форы по фреймам: Мерфи, Шон (-1.5)
Коэфф.: 1.32

Итоговый коэф.: 1,65

Для Марка Селби вообще не характерно начинать турнир с легкой победы. Особенно ярко это проявляется на продолжительных турнирах. Любит Марк добавлять по ходу турнира и в решающих матчах выдает свой максимум. Первый матч зачастую у Селби получается несуразным, с большим количеством ошибок и скромными сериями. Ну а тут еще и соперник попался довольно сложный и упорный. Селт никогда не входил в список сильнейших игроков, но он постоянно был где-то рядом. С тем же Селби он провел уже 12 официальных матчей. Слабые игроки не имеют такой богатый опыт личных встреч с ведущими игроками. Знает толк Мэтью как в атакующей, так и в тактической игре, так что матч должен быть интересным. Не представляю, чтобы Селт не смог взять хотя бы 4 фрейма в матче.

Что касается матча Шона Мерфи и Си Джиахуи, то здесь фаворит очевиден. Шон провел отличную вторую половину сезона, будучи практически в оптимальной форме. В отдельно взятом 2023 году, он сыграл уже в 3 финалах рейтинговых турниров и заработал больше всех призовых. Мерфи — один из главных и очевидных претендентов на титул. Молодой китайский игрок Си Джиахуи впервые в карьере добрался до Крусибла. Свойственна нестабильность Си, что проявляется даже в рамках отдельных матчей. Так например, он проиграл 6 фреймов подряд Флориану Нюссле в квалификации, 4 фрейма Тому Форду. В матче с сильным соперником такой номер уже не пройдет. Предполагаем, что Шон Мерфи добьется уверенной победы.

Переходим к подсчету завершенных матчей и нашего заочного спора с Владимиром Борисовичем. Всего 2 матча завершились вчера. Владимир Борисович сумел немного подтянуться, а мы напротив, откатились снова к минусу. Видимо, что к концу первого раунда мы подойдем примерно на равных результатах. У В.Б. Синицына практически разгадан матч Перри с Милкинсом, если не произойдет ничего координального.

позицияВ.Б. СиницынSnooker TV
Количество прогнозов78
+++34
44
Прирост/убыток*-1.53-0.61
* для простоты подсчета на каждый прогноз используем 1 единицу, перемножая с заявленными коэффициентами.
Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *