Дин Джуньху выиграл чемпионат Мира по 6 красным

Дин Джуньху стал двукратным победителем чемпионата Мира по 6 красным, выиграв очередной турнир в Таиланде. В финале он переиграл любимца местных болельщиков — Тепчая Ун-Ну, со счетом 8-6.

7 лет назад Дин праздновал свой первый титул чемпиона Мира по 6 красным. Тогда он в финале переиграл Стюарта Бинхэма со счетом 8-7. В 2023 году финальная встреча выдалась не менее упорной и драматичной. Имел все возможности Тепчая для победы, но не сумел сыграть так же, как в предыдущих раундах. Дин проявил волю и стойкость, которая дает шанс на то, что он сумеет преодолеть свои проблемы и получит еще один шанс сыграть в финале Крусибла.

Дин Джуньху — победитель чемпионата Мира по 6 красным

Более трех лет Дин не выигрывал профессиональных турниров. В 2019 году он стал победителем UK, а дальше «как отрезало». К счастью, удалось ему оборвать неудачно складывающуюся серию. За победу на чемпионате Мира по 6 красным Дин получит 4200000 бат, что по нынешнему курсу около 100000 фунтов — вполне солидный приз. Немаловажно, что Дин Джуньху сыграет на турнире чемпионов в следующем сезоне.

Тепчая Ун-Ну упустил возможность взять второй титул чемпиона Мира по 6 красным. В 2015 году Тепчая выиграл турнир в Таиланде, но увы повторить успех ему не удалось. С 2019 года он не выигрывал профессиональных турниров. Был большой игровой спад в карьере тайского игрока, но похоже, что он сумел его преодолеть. По крайней мере сезон 2022/2023 вселяет в сердца его болельщиков здоровый оптимизм.

Дин Джуньху:

Я чувствую себя хорошо. Думаю, что всем нравится приезжать в Таиланд, чтобы сыграть на турнире с шестью красными. Нет давления с рейтинговыми очками, поэтому все расслаблено. Организация турнира была на высшем уровне. Я счастлив приехать сюда и снова победить.

Чемпионат Мира по 6 красным — это довольно интересный турнир для игроков. Некоторые игроки приехали сюда впервые, например, Ронни и Джадд. Этот турнир дарит радость и игру, с которой приятно проводить время. «Мне просто нужно сохранять спокойствие и делать все правильно. Я вернусь к тренировкам и буду усердно работать до конца сезона

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *