Финал чемпионата Мира по 6 красным: Дин Джуньху — Тепчая Ун-Ну. Прогноз и анонс матча.

Азиатский финал чемпионата Мира по 6 красным 2023 нас ждет. За трофей поспорят: представитель Таиланда Тепчая Ун-Ну и китайский мастер снукера — Дин Джуньху. Кто станет победителем и в каком формате пройдет финал — об этом мы расскажем далее.

11/03/2023 11-00 Т.Ун-Нух — Д.Цзюньхуэй. Тотал фреймов: Больше 12.5

Коэфф.: 1.571

Финальный матч будет сыгран до 8 победных фреймов, в одну сессию. Победитель получит внушительный приз, около 100000 фунтов. В зачет рейтинга эта сумма не пойдет, но тем не менее титул победителя чемпионата Мира по 6 красным — престижен в мэйн-туре.

Удачно проходят наши прогнозы на турниры. Из 4 наших предположений, все 4 сбылись. Будем надеяться, что и заключительный прогноз окажется удачным. Очень сложно предугадать победителя предстоящего матча. С одной стороны — Дин более успешен, он выше в рейтинге, имеет хорошие навыки тактической борьбы, но с другой — Тепчая играет при поддержке своих зрителей, он хорош на этом турнире. Ждем мы, что финал окажется упорным, а борьба бескомпромиссной. Навряд ли кому-то удастся одержать крупную победу над соперником.

Оба игрока имеют выигранный титул чемпиона Мира по 6 красным. Тепчая выиграл его в 2015 году, а Дин стал победителем в 2016 году. Для одного из них этот трофей станет вторым в карьере. Более 4 лет Тепчая Ун-Ну не выигрывал профессиональных турниров. Дин Джуньху в последний раз становился победителем в 2019 году на UK championship. Получается, что Дин уже 3,5 года без побед.

Полуфиналы сложилсь по разному для финалистов. Тепчая Ун-Ну весь матч находился в роли догоняющего и лишь в заключительном фрейме он вышел вперед. Тревожная ситуация была для него, когда Хоссейн Вафаей лидировал со счетом 5-2, 6-4. Буквально в паре ударов от поражения был Тепчая, но выбрался, где-то и повезло. Дин напротив, с самых первых фреймов стал доминировать в матче, повел 4-1. Однако, Тому Форду удалось сравнять счет в матче, но на большее его не хватило. 3 фрейма подряд выиграл Дин в концовке и оформил победу.

В личных встречах перевес на стороне китайского игрока. 3 победы одержал Дин Джуньху, проиграв лишь в 1 матче. А как сложится очередной матч? Напишите ваше мнение, будет интересно почитать.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *