Али Картер проходит в полуфинал Players championship. Прогноз на матч 1/4 финала: Шон Мерфи — Райан Дэй

Алистер Картер вышел в полуфинал турнира Players championship 2023, переиграв в 1/4 финала Роберта Милкинса со счетом 6-1. Не готов оказался Роберт к матчу и уступил практически без борьбы. Высока была и эмоциональная, и физическая нагрузка на Роберта в последнее время. Не справился он с ней.

23.02.23 22-00 Ш.Мерфи — Р.Дэй. Победа с учетом форы по фреймам: Мерфи, Шон (-1.5)

Коэфф.: 1.78

Сегодня на Players championship будут сыграны еще 2 матча 1/4 финала. В первом из них сыграют Люка Бресель и Джо О’Коннор. Вообще очень интересно распределились четвертьфинальные пары, образовав матчи между игроками одного поколения. В первом сыграли Милкинс и Картер, которым 46 и 43 соответственно. Бресель и О’Коннор и вовсе являются ровесниками, обоим по 27 лет. Наибольшая разница в возрасте в матче двух Уилсонов. Карен моложе Гэрри на 6 лет, но это по современным меркам — ничто. У Шона Мерфи и Райана Дэйя разница в возрасте так же минимальная. На 2 года старше Райан.

В матче между Шоном Мерфи и Райаном Дэйем мы предполагаем уверенную победу англичанина. Мотивирован на этот матч Шон. Желает он реабилитироваться за поражение в финале Welsh open. У него нет побед в этом сезоне и он к тому же ведет борьбу за попадание на Tour championship. Сейчас Мерфи занимает лишь 9 позицию в сезонном рейтинге, а надо попадать в восьмерку сильнейших. Неплохо он выглядел в матче 1 раунда против Марка Селби. Сумел отойти Мерфи от поражения, было немного времени для отдыха. Посмотрим, сумеет ли он и против Райана сыграть на своем привычном уровне.

Райан Дэй находится на 3 строчке сезонного рейтинга и в плане попадания на Tour championship он может чувствовать себя довольно уверенно. Главная цель его на предстоящие турниры — это попадание в Топ-16 при посеве на чемпионат Мира. Есть там какие-то нюансы с этим, но скорее всего Крусибл от него никуда не денется. Хорошо удался Дэйю старт сезона, но вторую половину он проводит не лучшим образом. В 2023 году Райан одержал всего 2 победы в 7 матчах, проиграв в том числе не самым сильным соперникам. Чем объяснить поражения от Кэррингтона, Патрика? Не хватает ему стабильности и сегодняшний соперник в лице Шона Мерфи может стать непреодолимой преградой для Дэйя.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *