Заключительный день квалификации UK championship 2022. Прогноз на матч: Мэтью Селт — Энтони Хэмилтон

В квалификации UK championship все же свершилось настоящее чудо. 60-летний Джимми Уайт успешно преодолел все 4 раунда квалификации и сыграет в основной сетке турнира. Порадовал Джимми своей игрой. Ну а функционерам мирового снукера в очередной раз стоит призадуматься о смещении «ветеранского возраста». До сих пор игроки старше 40 лет подпадают по возрастной ценз «ветеранов».

10.11.22 22-00 М.Селт — Э.Хэмильтон. Победитель: Хэмильтон, Энтони

Коэфф.: 2.09

Что касается сегодняшних матчей, то можно отметить для себя ряд, имеющих повышенный интерес. В дневной сессии это в первую очередь матч Дина Джуньху с Робертом Милкинсом. Дину пора бы возвращаться ко своему уровню, да соперник не столь уж и прост. Во второй сессии будем переживать за Андреса Петрова. Он уже добился большого успеха, дойдя до заключительного раунда квалификации. Но было бы здорово сыграть в основной сетке UK, а для этого необходимо обыгрывать Сяо Годуна.

Во встрече между Мэтью Селтом и Энтони Хэмилтоном, мы бы отдали предпочтение Энтони. Почему бы ему не повторить успех Джимми Уайта, тем более, что в последние годы играл значительно сильнее.

Вряд ли этот матч будет сверхсерийным. Скорее всего успех игроки будут искать в тактической борьбе. Ну а в ней Энтони знает толк и вряд ли уступит в этом компоненте сопернику. Да и в серийности Хэмилтон гораздо превосходит соперника по сезону. Уже 9 сотен успел наклепать Энтони и это благоприятный знак, учитывая что в последние годы имел проблемы со здоровьем. Видимо, что они позади и он может целиком сконцентрироваться на снукере. В сезоне 2022/2023 Хэмилтон имеет всего 3 поражения в 13 матчах. Были у него хорошие выступления в чемпионате Лиги и на Brittish open. В 3 раунде квалификации UK Championship Хэмилтон переиграл Марко Фу, который стремительно возвращается ко своей лучшей игре. Все это говорит о том, что Энтони Хэмилтон отлично готов к турниру, в отличие от Мэтью Селта.

Селт довольно слабо провел первую часть сезона 2022/2023. В чемпионате лиги он не сумел выиграть ни единого матч, сыграв все 3 — вничью. Ну а Мэтью в этой группе был в роли фаворита и имел наивысший номер посева. Следующий турнир Европа Мастерс и тут же поражение в 1 раунде Хэйдону Пинхи. На British open — поражение Лу Нину в 1 раунде. В чемпионате Северной Ирландии — поражение во 2 раунде от Панга Джунху. Чемпионат Шотландии — поражение в 1 раунде от Марка Джойса. В сфере этих неудач, удивительной кажется легкая победа Селта в 3 раунде квалификации UK championship над Хаммадом Миа. Тем не менее кажется, что развить этот успех Мэтью Селту не удастся. Хэмилтон — сильный соперник и именно он будет фаворит предстоящего матча, а не Селт, как пытаются преподнести букмекеры.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *