1 день UK championship 2022. Прогноз на исход матча: Чжао Синьтун — Сэм Крейги

Остались позади перипетии борьбы квалификации UK championship 2022. 16 победителей квалификации сыграют с сеянными игроками в 1 раунде основной стадии. Жеребьевка была проведена еще в четверг. Главным соискателем трофея является никто иной, как Стюарт Бинхэм. Только он может пополнить список обладателей «тройной короны». Чемпионат Мира он выигрывал, Мастерс — выигрывал, а UK — пока не довелось.

12.11.22 16-00 Ч.Синьтун — С.Крейги. Победа с учетом форы по фреймам: Крейги, Сэм (+2.5)

Коэфф.: 1.76

В первый игровой день нет матчей главных фаворитов турнира. Ронни, Трамп, Селби, Робертсон и Хиггинс вступят в борьбу чуть позже. Но почему бы не назвать фаворитом предстоящего турнира и Марка Аллена? Он лидер сезонного рейтинга и имеет большую мотивацию на UK championship, трофея которого он не имеет в своей коллекции. Марку в 1 раунде предстоит матч против Джордана Брауна.

В вечерней взгляды болельщиков будут устремлены на матч Джимми Уайта против Райана Дэйя. Джимми удивил всех в квалификации, соорудив маленькое чудо. Сумеет ли он его продолжить? Ну а наше внимание привлек матч действующего победителя турнира — Чжао Синьтуна против Сэма Крейги.

Чжао Синьтун стремительно вошел в прошлом сезоне в элитную группу. Никто не ожидал, что именно он станет победителем UK championship 2021. Тем не менее, он добился этой победы и впоследствии всем доказал неслучайность этого события. Однако, на сегодняшний день мы склонны поддержать его соперника по первому раунду — Сэма Крейги. Считаем, что у Чжао Синьтуна не получится легкого матча.

Конечно, будь Синьтун в форме — он был бы явным фаворитом в матче. Но есть большие сомнения относительно готовности Чжао к турниру. Не так давно завершился турнир чемпионов, где он был просто плох. Едва-едва он взял матч у Минк Нутчарут, ну а следом без шансов уступил Ронни. Хорош был Чжао в начале сезона, где он едва не дошел до финала чемпионата лиги. Ну а дальше пошла череда необъяснимых поражений: Милкинс, Хаотянь, Саенхам. Не самые сильные соперники, сопоставимые с Сэмом Крейги.

Сэм Крейги проводит сезон гораздо ровнее. У него нет больших успехов, но свои очки он набирает исправно. В квалификации UK championship Сэм выглядел здорово и был одним из лучших. 4 сотни и 6 полсотенных серий провел Крейги в 2 матчах квалификации. Он уже набрал неплохие очки на турнире, есть все шансы набрать еще больше.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *