Танават Тирапонгпайбон лишен места в профессиональном туре. Эта и другие новости в нашем обзоре за неделю (20.06.22 — 26.06.22)

Уже в следующий вторник состоится открытие нового снукерного сезона 2022/2023 матчами чемпионата лиги. Знаменательное событие для каждого снукерного болельщика. Ну а пока мы подведем итоги последней недели межсезонья.

Танавата Тирапонгпайбона не будет в мэйн-туре сезона 2022/2023

Заседание правления WPBSA решило лишить места в профессиональном снукерном туре тайского игрока Танавата Тирапонгпайбона. В начале июня Танават стал победителем первого этапа азиатской квалификационной школы и должен был получить профессиональную лицензию на 2 ближайших сезона. Однако, вопреки ожиданиям тайских болельщиков, WPBSA решило иначе. Свое решение правление объяснило некоторыми дисциплинарными проблемами, полученными Танаватом в ходе его профессиональной карьеры, в 2015 году.

Мировой снукерный тур предложил занять место тайского игрока — следующему по рейтингу квалификационной школы, пакистанцу Асджаду Икбалу.

Лландидно примет открытый чемпионат Уэльса

Чемпионат Уэльса

Welsh open 2023 пройдет с 13 по 19 февраля. Впервые его принимать будет город Лландидно в стенах зала Venue Cymru. Welsh open — один из турниров домашней серии Home nations. Традиционно он проводился в Южном Уэльсе, но теперь он перебирается на север.

Вместе с тем стало известно и о месте проведения другого этапа домашней серии — чемпионата Шотландии. В этом году с 28 ноября по 4 декабря он пройдет в Эдинбурге, в спортивном центре Meadowbank.

Польша — чемпион Европы в командном турнире

Команда Польши — чемпионы Европы 2022

В последний день чемпионата Европы по снукеру, проходившем в Албании, разыгрывались награды в командных соревнованиях. Чемпионами в самой престижной категории (без ограничений) стала команда Польши в лице Матеуша Барановски и Энтони Кавальски. В финале они переиграли команду Бельгии, со счетом 5-3.

В ветеранском командном турнире победу праздновала сборная Уэльса. Её на этом турнире представляли Даррен Морган и Филип Уильямс. В женской сетке равных не было дуэту из Франции. Офелия Лаваль и Анжелика Виалард переиграли команду Польши в финале.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *