Андрес Петров выиграл чемпионат Европы по снукеру. Эта и другие новости в нашем обзоре за неделю (13.06.2022 — 19.06.2022)

Чуть больше недели остается до старта нового снукерного сезона 2022/2023. Только на прошедшей неделе определился полный состав участников предстоящего сезона. Последние путевки в тур были разыграны на европейском чемпионате в Албании.

Андрес Петров — чемпион Европы по снукеру

Снукерист из Эстонии Андрес Петров выиграл чемпионат Европы по снукеру. В финале турнира он обыграл бельгийского игрока Бена Мертенса со счетом 5-3. Бен Мертенс ранее обеспечил себе участие в профессиональном туре, выиграв аналогичный турнир для игроков в возрасте до 21 года. Благодаря успеху на чемпионате Европы, Андрес Петров получил приглашение на участие в профессиональном туре на 2 ближайших сезона. Отметим так же то, что Андрес — первый профессиональный снукерист из Эстонии. Ранее он несколько раз был близок к мэйн-туру, но останавливался в шаге от намеченной цели. Долго Андрес шёл ко своей мечте, оттого и празднование было ярким и эмоциональным. Браво Андрес, удачи в мэйн-туре!

Андрес Петров — чемпион Европы 2022

Даррен Морган выигрывает ветеранский турни, а Вэнди Янгс — чемпионат Европы среди женщин

В финале чемпионата Европы среди игроков старше 40 лет сошлись два экс-профессионала: валлиец Даррен Морган и анличанин Уэйн Браун. В решающем матче более успешен был Даррен Морган, переигравший соперника со счетом 4-3. Даррен Морган — экс 8 номер мирового снукера.

Чемпионкой Европы среди женщин стала бельгийка Вэнди Янгс. Вэнди — одна из многолетних лидеров женского снукера. В 14 раз она стала победителем этого турнира. В финале Вэнди переиграла Диану Статечны из Германии, со счетом 4-1.

Вэнди Янгс — чемпионка Европы 2022

Тепчая Ун-Ну и Ноппон Саенхам выступили на командном Кубке Мира по пулу

Два лучших игрока из Тайланда Тепчая Ун-Ну и Ноппон Саенхам приняли участие на кубке Мира по пулу, проходящим на этой неделе в Англии. Выступили они, прямо скажем, неудачно. В первом же раунде команда из Тайланда проиграл свой матч команде Южной Африки, со счетом 3-7.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *