Старт чемпионата лиги 2022 и другие новости в обзоре снукерных новостей за неделю (27.06.22 — 03.07.22)

Новый снукерный сезон официально стартовал матчами чемпионата лиги 2022, с чем можно поздравить всех снукерных болельщиков. Но и без чемпионата лиги неделя была насыщенна событиями и новостями из Мира снукера. Обо всем и по порядку.

Чжао Синьтун и Люка Бресель уверенно пробились во второй раунд чемпионата лиги 2022

Люка Бресель

В первой части первого этапа чемпионата лиги 2022 были сыграны матчи в 8 группах. Лишь в четырех группах победу праздновали фавориты. Свой высокий статус подтвердили: Чжао Синьтун, Люка Бресель, Роберт Милкинс и Лу Нин. Крис Вейкелин и Энтони Хэмилтон победили, будучи вторыми номерами в посевах своей группы. А вот успех Майкла Джаджа и Аарона Хилла сложно было предсказать. Майкл Джадж, к слову, выбил из дальнейшей борьбы Кайрена Уилсона, который завершил 1 этап лишь на 3 строчке в группе. У Аарона Хилла группа была полегче, тем не менее, посев в группе у него был лишь третьим. Отметим и старт на профессиональной арене украинского снукериста Антона Казакова. Выиграл он первый матч в статусе профессионального игрока, но этого оказалось мало. Группу он завершает лишь на 4 строчке и без рейтинговых очков. Все результаты и итоги первого этапа: https://snookertv.ru/rezultaty/sezon-2022-2023/chempionat-ligi-championship-league-2022/

Ибрагим Мухамед выиграл чемпионат Африканского континента по снукеру

Ибрагим Мохамед
Ибрагим Мохамед

Египтянин Ибрагим Мухамед стал победителем чемпионата Африки по снукеру, проходившем на минувшей неделе в Марокко. В финальном матче он переиграл своего соотечественника Хешам Шовки со счетом 5-4. Для Ибрагима этот успех стал уже вторым в карьере. В 2018 году он уже становился лучшим на африканском континенте. Ибрагим Мухамед будет номинирован африканской федерацией снукера на участие в профессиональном туре.

Кубку Мира среди смешанных команд — быть!

Кубок Мира среди смешанных команд

Ряд изменений претерпел снукерный календарь на прошедшей неделе. Главным из них стал анонс предстоящего турнира — Кубок мира среди смешанных команд. С 24 по 25 сентября турнир будет принимать у себя Милтон Кейнс. Уже известен предварительный состав участников: Ронни О Салливан, Джадд Трамп, Марк Селби, Нил Робертсон, Нг Он Йе, Нутчарут Вонгарутай, Ребекка Кенна и Риан Эванс. С 1991 года не проводились подобные соревнования в официальном формате.

Все изменения в снукерном календаре: https://snookertv.ru/snuker-kalendar-sezon-2022-2023/

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *