Стюарт Бинхэм празднует победу в 4 группе Championship League 2022

Экс-чемпион Мира Стюарт Бинхэм выиграл 4 группу пригласительного турнира Championship League 2022. В финальном матче группы он переиграл Кайрена Уилсона со счетом 3-2. Стюарт поборется за трофей в итоговой группе, куда помимо него уже отобрались Грэм Дотт, Лянь Веньбо и Чжао Синьтун.

Групповой этап Бинхэм преодолел не столь уверенно, как хотелось бы. Он одержал 3 победы, трижды проиграл и в результате завершил групповой этап на 3 строчке. А вот Кайрен Уилсон был просто бесподобен. Уилсон в столь непростой группе сумел выиграть все 6 матчей и занять первую строчку. Набирает форму перед Мастерсом и Марк Селби. Во второй для себя группе он выглядел уже более солидно, подобающе действующему чемпиону Мира. С 5 победами он остался на второй строчку. За последнее место в плэй-офф неожиданно сумел зацепиться Скот Дональдсон. Скот плохо проводит текущий сезон, возможно он сумеет проявить себя во второй половине.

Лу Нин вновь зацепился за спасительную 5 строчку. Как и в предыдущей группе Лу одержал 2 победы и по дополнительным показателям опередил Джадда Трампа. Трамп конечно разочаровал. Неизвестно насколько серьезно он подходил к турниру Championship League, но результат просто удручающий. Это тревожит в преддверии старта турнира Мастерс. Ну а Сяо Годун в окружении чемпионов был просто неконкурентен. Все матчи проиграл китаец.

В полуфинале Кайрен Уилсон уверенно расправился со Скотом Дональдсоном, не отдав тому ни единого фрейма, 3-0. Во втором полуфинале борьба между Стюартом Бинхэмом и Марком Селби развернулась более упорной. Марк лидировал в матче со счетом 2-1, но в решающий момент Бинхэм проявил большую настойчивость. Стюарт с хорошими сериями склонил матч в свою пользу.

К финалу Уилсон с 7 победами подряд подходил в роли фаворита. Стюарт играл небезошибочно и его шансы на успех казались невысокими. Однако, вопреки ожиданиям, Бинхэм взял начальные 2 фрейма и оказался в 1 шаге от победы. Нашел в себе резервы Уилсон сравнять счет матче, но в решающем фрейме Стюарт отличной серийей в 94 очка оформил победу.

Вновь в решающем матче Кайрен Уилсон потерял свою игру. Он вместе со Скотом Дональдсоном и Лу Нином отправляются в 5 группу турнира. Марк Селби снялся с турнира. Совсем скоро у него старт на Мастерс, не будем к нему строги. Конкуренцию им составят Мартин Гулд, Джордан Браун, Дэвид Гилберт и Али Картер, которым не надо спешить на Мастерс. Кайрен Уилсон будет единственным в группе, кому предстоит игра на Мастерс, но играть он будет лишь 12 числа, времени достаточно.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *