Чжао Синьтун — третий участник итоговой группы Championship league 2022

Китайский снукерист Чжао Синьтун выиграл 3 группу Championship league 2022. В решающем матче он переиграл своего соотечественника Сяо Годуна, со счетом 3-2. Синьтун — уже третий участник итоговой группы турнира. Ранее в нее уже отобрались Лянь Веньбо и Грэм Дотт.

Хорош, очень хорош Синьтун в этом сезоне. Еще памятно его фееричное выступление на чемпионате Великобритании, вот и к Мастерсу он подходит в отличной форме. Существенный рывок удалось сделать Чжао в своей карьере. Надолго он вошел в элитную группу снукера.

Победа Чжао Синьтуна в 3 группе Championship league — абсолютно заслуженна. Просто растерзал он своих соперников на групповом этапе, выиграв все 6 матчей. Да и фреймов он отдал соперникам всего 4. Вторым в группе финишировал Марк Селби, сумевший собраться после 2 поражений на старте. Далее расположились Сяо Годун и Стюарт Бинхэм. Если Годун прошел в плэй-офф довольно уверенно, то Стюарт Бинхэм заставил понервничать своих болельщиков. Бинхэм проиграл первые 3 матча в группе, да и судьба его места в плэй-офф решалась в заключительном матче Лу Нина. Этот матч китайский игрок проиграл и остался лишь на 5 строчке. Джо Перри с райаном Дэйем выглядели откровенно плохо и покидают турнир. Райан, кстати, был единственным снукеристом, сыгравший во всех 3 группах.

Полуфиналы получились очень похожими друг на друга. Во обоих играли чемпионы Мира, в обоих им противостояли амбициозные китайские игроки, да и сценарий матчей был схож. Чжао Синьтун уверенно переиграл Стюарта Бинхэма, а Сяо Годун не испытал больших проблем от Марка Селби. Оба матча завершились со счетом 3-1.

Финальный матч группы получился более напряженным, хотя начало не предполагало такого сценария. Чжао Синьтун повел со счетом 2-0 и шансов на камбэк от Годуна было немного. Однако, вопреки прогнозам, Сяо двумя отличными сериями сравнял счет в матче. В решающем фрейме удачливее и решительнее был Чжао Синьтун, оформив победа в матче, 3-2.

Синьтун сыграет на итоговом турнире, а Сяо Годун, Марк Селби, Стюарт Бинхэм и Лу Нини отправляются в 4 группу Championship league 2022. Помимо них, в группе сыграют Джадд Трамп, Кайрен Уилсон и Скот Дональдсон. Чемпионов Мира стало трое, кто выиграет на этот раз?

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *