Питер Лайнс чемпионат Великобритании среди ветеранов

Питер Лайнс выиграл чемпионат Великобритании среди ветеранов, проходивший на этой неделе в Халле, Англия. В финале турнира он обыграл Дэвида Лиллей со счетом 4-1. Это первая победа на UK для чемпиона Мира среди ветеранов 2017 года — Питера Лайнса.

У Питера Лайнса был непростой путь к финалу на UK. В первом раунде ему достался действующий профессионал — Майкл Джадж, 3-1. В четвертьфинале Питеру противостоял 41-летний Кулдеж Джохал, которого мы частенько могли видеть в квалификация к рейтинговым турнирам, 4-1. В полуфинале Лайнсу достался самый грозный соперник — экс-чемпион Мира Кен Доэрти. И по сей день Доэрти неплохо выступает в профессиональном туре, но в этом матче Лайнс был лучше, 4-2.

У Дэвида Лиллей путь к финалу был проще. Сначало он обыграл двух скромных любителей, Филиппа Уильямса и Джо Джонсона. В полуфинале у Дэвида был серьезный соперник в лице Джимми Уайта. С огромными усилиями, Дэвид сумел склонить ход матча в свою пользу, 4-3. В этом матче была 1 сотня и еще 3 брейка за 50 очков, что случается на ветеранских матчах довольно редко.

Финальный матч довелось судить Макаэле Табб. Приятно было вновь увидеть Микаэлу у снукерного стола. Лиллей, несмотря на статус любителя, подходил к финалу в качестве фаворита. Выигранный первый фрейм лишь упрочил его позиции. Питер Лайнс никогда не был серийным игроком, но он всегда умел выгрызать у соперника равные фреймы. Так произошло и на этот раз. Питер выиграл 4 фрейма подряд, да и не сказать, что у Дэвида не было шансов. Вот и в 5 фрейме Дэвид вел 56-21, но ошибся на красном, который открывал путь к фрейм-болу. Последовавшая ответная атака от Лайнса подвела итог матча, 4-1.

Питер Лайнс:

Я на седьмом небе от победы. Я просто пытаюсь получить удовольствие здесь. Я хочу играть как можно дольше, потому что мне нравится снукер. Когда вы доживете до моего возраста и не выиграете ни одного рейтингового турнира, вы примите тот факт, что уже не выиграете. Так что, выиграв 2 престижных турнира среди ветеранов, я очень горжусь собой. Я действительно горжусь тем, что сделал это.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *