Ронни О’Салливан на пол пути к победе в турнире European Masters 2022

Второй номер Мирового рейтинга, многократный чемпион Мира Ронни О’Салливан прошел в четвертьфинал European Masters 2022, обыграв в 4 раунде Эшли Хаггила со счетом 5-2. В следующем раунде ему предстоит провести матч против победителя пары Том Форд — Фрейзер Патрик.

European Masters 2022 очень удивляет своими результатами. Вчера из дальнейшей борьбы выбыл Джадд Трамп, который уступил Курту Мафлину. В первых раундах казалось, что Джадд набирает форму, но этого оказалось мало, чтобы пройти третий раунд. В этом сезоне у него лишь 1 выигранный турнир — пригласительный Чемпион Чемпионов. Ну а в сезонном рейтинге он упал до 16 строчки и шансы Джадда попасть на Tour Championship стали просто призрачными.

Панг Джунху

Главная сенсация турнира грянула сегодня. Нил Робертсон, находящийся в великолепной форме, который уже провел 7 сотенных серий, неожиданно уступил китайцу Пангу Джунху. Причем Нил вел в счете 4-2, но умудрился проиграть 3 фрейма подряд. После вылета Яня Бинтао в верхней половине сетки и вовсе не осталось игроков Топ-16. Бинтао сенсационно проиграл свой матч соотечественнику Фань Чженьгуй, 5-3.

Вот у кого все в порядке на турнире Europen Masters, так это у Ронни. Настолько он был воодушевлен вылетами записных фаворитов, что провел хороший матч против Эшли Хагилла. Тяжело О Салливан втягивался в турнир, тяжело давались ему матчи, но в 4 раунде он наконец-то ожил. Уверенно он выиграл у Эшли Хагилла, с 2 сотнями и 4 сериями за 50 очков. Теперь у Ронни в сетке практически не осталось равных соперников. Стоит «Ракете» лишь собраться, сыграть в свой снукер и титул должен бы прийти.

Ну кто может помешать Ронни О Салливану взять очередной трофей? Помимо него в сетке из игроков Топ-16 остался лишь Энтони МакГилл. Но ему только предстоит провести матч 4 раунда против Курта Мафлина. Конечно, опасна китайская молодежь, но маловероятно, что им удастся здесь взять первый рейтинговый трофей. Можно было бы отметить и Дэвида Гилберта, но он в плохой форме. Проиграть Ронни, как кажется на первый взгляд, может лишь сам себе.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *