Прогноз на матч 1/16 финала турнира Европа Мастерс 2022: Янь Бинтао — Джо Перри

В первом раунде турнира Европа Мастерс неожиданное поражение потерпел Марк Селби. Лидер мирового рейтинга и действующий чемпион Мира проиграл Джордану Брауну со счетом 3-5. Очень впечатлил своей игрой Нил Робертсон, который выиграл свой матч с 4 сотнями и не дал сделать Элфи Бердену ни единого точного удара. Джадд Трамп и Ронни О Салливан так же прошли дальше, но с огромным трудом.

23/02/2022 22-00 Б.Янь — Д.Перри. Победа с учетом форы по фреймам: Янь, Бинтао (-1.5)

Коэфф.: 1.74 

Интересные матчи нас ожидают в дневную и вечернюю сессию, когда к столу выйдут ведущие снукеристы мирового тура: Ронни О Салливан, Джон Хиггинс, Кайрен Уилсон, Джадд Трамп. С особым интересом будет наблюдать и за матчем между Янем Бинтао и Джо Перри. Многое будет решаться в этом матче.

Янь Бинтао ведет отчаянную борьбу за попадание на Tour championship, участие в котором уже обеспечил себе Чжао Синьтун. Долго и планомерно карабкался вверх по рейтингу Бинтао. Как только он сумел сместить с вершины китайского «снукерного Олимпа» Дина Джуньху, неожиданно появился Синьтун. Никто не мог предсказать столь стремительный взлет китайского игрока. Этот факт может несколько задевать самолюбие Бинтао. Яню никак нельзя отставать в рейтинге от Чжао, а для этого необходимо попасть на Tour Championship. Янь Бинтао пока находится на 9 строчке сезонного рейтинга. Высокая конкуренция в борьбе за 8 строчку. Уже здесь, на турнира Европа Мастерс он должен проходить как можно дальше, да участие в Крусибле Янь еще себе не обеспечил. Могут его выбить и из Топ-16.

В сезоне 2021/2022 у Яня Бинтао еще не было выигранных турниров. 1 раз Бинтао доходил до финала и трижды играл в полуфиналах. Хороший в целом сезон для молодого китайского снукериста, но с победой он был бы еще лучше. Если у Яня есть большие амбиции в снукере, то он должен научиться выигрывать у Топовых соперников, а с игроками, уступающими в рейтинге Бинтао, как правило, играет уверенно.

Мы уже отмечали ранее слабый сезон Джо Перри. В предварительном рейтинге на конец сезона он значится лишь в 5 десятке. Приближается Джо к юбилею в 50 лет и сложно ему уже стабильно выступать на протяжении сезона. Отметили бы, хорошую игру Перри в последних матчах. 3 последних встречи он выиграл, причем у серьезных соперников, да с отличной игрой. Однако, нет никакой уверенности в том, что его формы хватит для победы над Бинтао. Китаец хорошо мотивирован и по-большому счету более талантлив в снукерном плане. Сложно будет Перри. Предполагаем, что в этом матче он уступит.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *