Прогноз на полуфинальный матч European Masters 2022: Ронни О’Салливан — Лянь Веньбо

Сразу два китайских игрока пробились в полуфинал European Masters 2022. Если появление в решающей стадии Ляня Веньбо возможно было предполагать, то успех Фань Чженьгуйя стал полной неожиданностью. Это первый полуфинал рейтингового турнира в его карьере, благодаря которому он на 99% сохраняет свое место в снукерном туре.

26.02.2022 22-00 Р.О’Салливан — Л.Вэньбо. Количество сенчури-брейков: Больше 1.5

Коэфф.: 1.63

Сложно было предполагать появление в полуфинале и Грэма Дотта. Слабовато играл экс-чемпион Мира в последние годы и казалось, что он движется к завершению карьеры, но нет. Способен еще Грэм на большие свершения, но выиграть турнир будет неимоверно сложно.

Во втором полуфинальном матче будут встречаться два друга. Не раз приходилось слышать о том, что Ронни дружит с Лянем. Теплым, максимально открытым и честным должен получиться матч. Кто бы не оказался победителем, он будет фаворитом в финале European Masters 2022.

Маловероятно, что игроки будут идти на коварные снукеры, тянуть с отыгрышами, пытаться подавить соперника. Все это не про наш матч. Снукеристы будут стремиться решать исход матча своей игрой, своей атакой. Предполагаем, что зачетных серий будет немало. Учитывая, что полуфиналы проходят до 6 выигранных фреймов, мы вправе ожидать от матча 2-3 сотенные серии.

Ронни О’Салливан — рекордсмен по количеству сотен, об этом всем известно. Хорошо проявляет он себя в серийности и на Europen Masters 2022, где у него уже 7 серий за 100 очков. В сезоне у Ронни таких серий набралось 34. На 1 сотню у него в среднем уходит 9 фреймов. То есть, вероятность сделать сотню в матче у Ронни около 75%, а сделать 2 сотни — 41%.

Лянь Веньбо гораздо менее сериен, чем Ронни, но и он может порадовать нас хорошей серией. 14 сотен в сезоне у Веньбо, 4 из которых были сделаны здесь, на European Masters. У Ляня на 1 сотню уходит около 13 фреймов. Если предположить, что матч будет состоять из 9 фреймов, не тяжело подсчитать, что вероятность сотни от Веньбо равна 51%.

Эти подсчеты приводят нас к тому, что вероятность 2 сотен в матче равна 71%. Иными словами, коэффициент на этот исход с учетом маржи должен был равен около 1,35 — 1,4.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *