Раскалад перед заключительным днем Gibraltar open 2022. Прогнозы на матчи 4 раунда.

Следует отметить, что Gibraltar open радует глаз в этом году. Не столь буднично проходят матчи, как в предыдущие годы. Имели возможность снукеристы отдохнуть, набраться сил перед турниром, да и многие сохраняют высокую мотивацию. Ну и порадовал Стюарт Бинхэм, отметившийся максимальной серией, которая стала уже девятой в его карьере.

Перед турниром мы говорили о том, что 11 снукеристов ведут борьбу за бонус в 150000, положенный победителю серии Betvictor. Так вот, из 11 игроков борьбу за бонус продолжают лишь четверо. Джадд Трамп и Нил Робертсон еще продолжают играть на турнира, а лидирующие в зачете серии Джон Хиггинс и Марк Аллен уже вылетели. Им остается лишь ждать провала от Нила и Джадда, во что верится с трудом.

Маловероятно, что Марк Аллен получит бонус, но со своей задачей попадания на Tour Championship он справился успешно. А вот Джон Хиггинс находится на опасной позиции. Джимми Робертсон, Кайрен Уилсон и Рикки Уолден могут сместить Джона с 8 строчки в случае победы на Gibraltar open. Ну и напомним, что тот же самый Уолден ведет борьбу за прямую путевку в Крусибл, в обход квалификации. Если Рикки выиграет в Гибралтаре, то сдвинет Бинтао с 16 строчки рейтинга.

Все матчи 4 раунда начинаются в 12-00. Победителю турнира необходимо выиграть сегодня 4 матча. Пробежимся кратко по всем матчам.

С.Бинэм — С.Вахеди. Победа с учетом форы по фреймам: Вахеди, Сохеил (+2.5)

Коэфф.: 1.76

Бинхэм отметился максимальной серией, но после этого у него был совсем невнятный матч против Джимми Уайта. Сохейл Вахеди игрок непростой, хоть и пребывает в статусе любителя. Окрыленный успехом, он вполне может навязать борьбу Стюарту.

Д.Браун — Д.Джонс. Победитель: Браун, Джордан

Коэфф.: 1.86

Не столь удачно проводит сезон Джордан Браун. В случае успешного сезона он вполне мог забраться в Топ-16, но пока он далек от этих высот. Что-то начинает у него получаться в Гибралтаре. Непростой ждет его матч против Джейми Джонса, но все же мы считаем его фаворитом предстоящей встречи.

Н.Робертсон — Д.Джонс. Победа с учетом форы по фреймам: Робертсон, Нил (-2.5)

Коэфф.: 2.13 

Нил Робертсон должен подтверждать свои амбиции борьбы за победу в серии. Хоть и хороший соперник достался ему в 4 раунде, но не стоит затягивать этот матч. Классом Нил естественно повыше и вряд ли у Джека получится что-то противопоставить игре австралийца.

Д.Робертсон — Д.Цзюньхуэй. Победитель: Робертсон, Джимми

Коэфф.: 2.38

Очень хорош Джимми Робертсон на Gibraltar open. В каждом матче он делает сотни, а их за 3 игры уже набралось 5. Хоть и набирает форму Дин Джуньху, но Джимми способен обыграть его. Тем более, что Дин частенько проваливается в важных матчах.

Д.Трамп — Р.Уолден. Победитель: Уолден, Рики

Коэфф.: 2.75 

Сохраняет шансы Джадд Трамп на победу в серии, но хорошо мотивирован и Рикки Уолден. За 3 матча на турнире Рикки проявил себя лучше Джадда. Находясь в статусе «темной лошадки» Рикки может далеко пройти по турнирной сетке.

Т.Форд — К.Уилсон. Победа с учетом форы по фреймам: Уилсон, Кайрен (-1.5)

Коэфф.: 1.90

Кайрен Уилсон продемонстрировал в первых раундах наиболее цельную игру. Набирает он форму в преддверии чемпионата Мира, но многое уже упущено. Даже победа на Gibraltar Open не спасет проваленного сезона, но подсластит его.

Б.Ханкорн — Б.Вулластон. Победа с учетом форы по фреймам: Вулластон, Бен (-1.5)

Коэфф.: 1.93

Тяжелый жребий достался Бену Вулластону в первом раунде, где ему достался сам Ронни О Салливан. К чести Бена, успешно вышел он из этой ситуации, переломив ход матча. Далее жребий был более благосклонным и двух ветеранов снукера он прошел легко. Не должен бы он столкнуться с трудностями в матче против Ханкорна.

Л.Хаотянь — Р.Милкинс. Победитель: Хаотянь, Лу

Коэфф.: 1.88

Очень близок был к вылету в 3 раунде Роберт Милкинс, но уж как-то сумел вытащить матч против Марка Аллена. Порою такие победы негативно сказываются на игре. Забирают они много сил и эмоций. Лу Хаотянь же пока продвигается по турниру без потерь. 3 матча — 3 победы — 0 в графе проигранных фреймов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *