Прогноз на полуфинальный матч Turkish Masters 2022: Шон Мерфи — Джадд Трамп

На Turkish Masters 2022 наступает время решающих матчей. В пятницу были сыграны два раунда турнира, сегодня — полуфиналы. Остались лишь 4 претендента на титул: Мэтью Селт, Джадд Трамп, Дин Джуньху и Шон Мерфи. Примечательно, что на четверых у них ни одного выигранного рейтингового турнира в сезоне.

12.03.2022 20-00 Ш.Мерфи — Д.Трамп. Победа с учетом форы по фреймам: Трамп, Джадд (-1.5)

Коэфф.: 1.85

Справился Джадд Трамп с главной задачей на Turkish Masters. Дошел он до полуфинала, что позволило ему подняться на 8 строчку в сезонном рейтинге. Этот результат может удовлетворить Джадда, но вряд ли он им ограничится. Хорошие шансы у Трампа не только на выход в финал, но и на победу в турнире.

На самом деле, положение Джадда в топ-8 сезонного рейтинга — очень шатко. В случае проигрыша сегодня, в полуфинале его скорее всего обойдет победитель турнира. Только в случае победы Дина Джуньху ничего не поменяется в топ-8, но и в этом случае сложно будет рассчитывать на участие в Tour Championship. Впереди турнир в Гибралтаре, где очень тяжело будет пройти далеко, но наверняка кто-то «выстрелит» из десятка преследователей Трампа. Потому свои амбиции необходимо подтверждать уже здесь и сейчас. Победа над Шоном Мерфи гарантирует Джадду участие в Tour Championship 2022.

Если оценивать в целом игру Шона Мерфи и Джадда Трампа на турнире, то наверное они показали примерно одинаковый уровень. Джадд все еще далек от своего уровня, а Мерфи хоть и стал играть лучше, но по прежнему ошибается много. По разному сложились для Мерфи вчерашние матчи. В первом из них была серийная игра, а второй больше был похож на лотерею, в которой он преуспел. Не понравился совсем матч против Оливера Лайнса и просто чудом Шон прошел в 1/2 финала.

Ни один матч на турнире для Джадда Трампа не прошел легко. Не идет у него игра, но вспомните сколько таких турниров выиграл Марк Селби. В сезоне 2021/2022 у Трампа нет рейтинговых побед, а это значит, что настало время перестраивать свою игру. Все умеет Джадд, может он выигрывать матчи и в тактической борьбе, что уже показал на турнире. Хороший путь проделал Трамп и наверное он все же заслужил возможность сыграть в еще одном финале.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *