Финал Turkish Masters 2022: Джадд Трамп — Мэтью Селт. Прогноз и анонс матча

В финале Turkish Masters 2022 сыграют два англичанина: Мэтью Селт и Джадд Трамп. Днем ранее Селт переиграл в полуфинале Дина Джуньху со счетом 6-5. Для Трампа полуфинал сложился полегче и свой матч против Шона Мерфи он выиграл уверенно, 6-2.

13.03.2022 14-30 М.Селт — Д.Трамп. Тотал фреймов: Больше 15.5

Коэфф.: 1.63

Финальный матч Turkish Masters 2022 будет состоять из 19 фреймов, то есть победителю необходимо выиграть 10 фреймов. Как и обычно, в двух сессия пройдет финал. Первая начнется в 14-30 (8 фреймов), а вторая начнется в 20-00.

Из большего выбора пари на финальный матч мы остановились на тотале фреймов. Ожидаем от матча упорной борьбы и накала. После Turkish Masters в календаре будет полутора недельный перерыв и хотелось бы, чтоб этот финал был как можно дольше. предполагаю, что нам этот матч запомнится на долгое время.

Для Мэтью Селта это второй финал рейтингового турнира в карьере. В 2019 году он выиграл чемпионат Индии. Но Turkish Masters гораздо солиднее индийского турнира и приз здесь больше в 2 раза. Можно сказать, что Мэтью достиг главного матча в своей карьере. Будет ли в его карьере матчи важнее это? Время конечно покажет, но Селт должен уже сегодня реализовывать свой шанс. По крайней мере, он должен показать максимум своих возможностей.

Хороший путь преодолел Мэтью Селт на пути к финалу. Он обыграл трех китайских игроков: Дин Джуньху, Аньда Джан, Чжао Синьтун, тайца Тепчая Ун-Ну, швейцарца Урсенбахера и англичанина Мартина Гулда. Не было у него соперников «первой величины», но и откровенно слабые не попадались. Тот же Синьтун входит в Топ-16 рейтинга, ну а Дин, Гулд и Тепчая не так давно были в элитной группе. Не должен его смутить уровень Джадда Трампа, тем более что он сыграл против него немало матчей, в которых знал и вкус победы.

Джадд Трамп похоже, что готов выиграть первый рейтинговый турнир в сезоне 2021/2022. На прошлой неделе он играл в финале, но проиграл Джо Перри. Сегодня у него соперник приблизительно аналогичного уровня. Наверное, Джадд учел ошибки и сегодня их постарается не допустить. Тяжело Джадд начинал турнир. Не шла у него игра, а соперники устраивали огромное давление на Трампа. Но Джадд выстоял и уже в 1/4 финала, в полуфинале его игра была более содержательной. Вряд ли сегодня он готов играть на своем максимуме, но тот уровень, что он имеет — позволяет ему рассчитывать на победу в матче.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *