Прогноз на матчи 2 раунда Шут Аут 2022. Цао Юпен — Алан Тэйлор и другие матчи.

Завершились матчи 1 раунда Шут Аут 2022. Сегодня пройдет на турнире 2 раунд, а в воскресенье финалистов ждет мини-марафон из 5 матчей. Краткие итоги 1 раунда таковы: 7 игроков Топ-16 и 12 любителей прошли во второй раунд турнира, 2 сотни мы увидели, 1 матч судьбу которого решали своеобразный «снукерные пенальти».

Долгое время ходили суждения о целесообразности пребывания Шут Аут в снукерном календаре, о рейтинговом статусе турнира, о призовых, о формате. Наверное, текущий розыгрыш Шут Аут поставил все на свои места. Такой турнир нужен и должен он быть в середине календаря, когда много турниров, много матчей, а у зрителя происходит некоторое насыщение снукером. Приятно наблюдать за игроками в этой непринужденной борьбе. Иные условия проведения матчей возможно создаст барьеры к этой свободной, вальяжной атмосфере на арене. Именно в этом розыгрыше у нас сложилось приятное впечатление от Шут Аут.

22.01.2022 18-30 Д.Анда — М.Селт. Победитель: Анда, Дзан

Коэфф.: 2.12

На первый раунд мы дали 4 прогноза, 2 из которых прошли и дали нам виртуальную прибавку к счету (ведь все матчи мы рассматриваем на Шут Аут с коэффициентом выше 2). На второй раунд таких матчей мы нашли 5, где коэффициенты, на наш взгляд, распределились несправедливым образом. Кратко пробежимся по ним.

Матч между Селтом и Аньда Джаном изначально встреча равных соперников. Да, в этом сезоне лучше выглядит Селт, но Аньда может удивить и провести матч не хуже англичанина. На наш взгляд, шансы в этом матче примерно равны, именно на Шут Аут.

22.01.2022 19-30 А.Хилл — Д.Пэйдж. Победитель: Хилл, Аарон

Коэфф.: 2.15

Если в предыдущем матче были реальные предпосылки для такого распределения коэффициентов, то в матче между Аароном Хилом и Джексоном Пейджом таких предпосылок нет. Хилл мотивирован на этот турнир, у него остро стоит задача сохранения места в туре, а игрок то он талантливый. Много говорилось и о таланте Джексона Пейджа, но и он ничем особенным еще себя не проявил. Хилл уверенно провел матч 1 раунда, сделав серию в 50 очков и именно его мы бы выделили фаворитом в матче.

22.01.2022 22:15 Н.Бонд — П.Лайнс. Победитель: Бонд, Найджел

Коэфф.: 2.04

А как вам матч двух ветеранов? Очень занимательная здесь будет борьба, шансы обоих игроков равны. Найджелу сложно набирать очки в классических турнирах, но здесь на Шут Аут у него есть все шансы, тем более что и соперник немолод. Уверенно Бонд сыграл в 1 раунде, переиграв серьезного соперника в лице Мартина Гулда. Может Найджел далеко пройти по сетке турнира.

22.01.2022 23:30 Ц.Юпен — А.Тейлор. Победитель: Тейлор, Алан

Коэфф.: 2.28

Конечно, можно говорить о том, что Цао Юпен успешнее в целом по карьере, лучше играет в этом сезоне, более сериен, но предлагать такую большую разницу в коэффициента — несправедливо. Алан Тейлор — один из 2 игроков, кому удалось в 1 раунде сделать сенчури. У Цао матч был более упорным, мог он и проиграть его. Ну и отметили бы, что Алан вообще неплохо играет на Шут Аут.

22.01.2022 23:45 Г.Ян — С.Холворт. Победитель: Ян, Гао

Коэфф.: 2.15

В первом раунде мы хотели сделать прогноз на победу Стивена Холворта в матче против Чжоу Юйлуна. Коэффициент там был огромный, но в последний момент передумали, а зря. Сегодня Стивен считается фаворитом, но с какой стати? Гао Ян находится по соседству с Холвортом в рейтинге, играет в более высоком темпе, да и матч 1 раунда провел не хуже Стивена.

Какие матчи вас впечатлили больше всего и какие мысли по поводу предстоящих матчей?

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *