Прогноз на матчи 2 раунда квалификации чемпионата Мира 2022. Тянь Пенфей — Ли Уокер

Завершились матчи 1 раунда квалификации к чемпионату Мира. В борьбу вступают игроки с 49 позиции рейтинга. Здесь уже будут более именитые снукеристы и должно быть больше борьбы, больше серий. Формат матчей тот же самый — до 6 победных фреймов.

Т.Пенфей — Л.Уокер. Победа с учетом форы по фреймам: Пенфей, Тянь (-1.5)

Коэфф.: 1.63

В матче между китайцем Тянь Пенфейем и Ли Уокером будет решаться судьба сохранения места в туре. Проигравший в этом матче, непременно окажется среди любителей. Победа же ничего не гарантирует, но сохраняет хорошие шансы. На наш взгляд, Тянь Пенфей должен уверенно проходить в следующий раунд квалификации.

Тянь Пенфей сейчас находится на 67 строчке рейтинга. Он имеет хорошие шансы на то, чтобы остаться в профессиональном туре. Для этого ему необходимо подняться на 3 строчки вверх. Конечно, сегодня на виду другое поколение китайских снукеристов (Синьтун, Бинтао, Чженьгуй, Юйлун и др.). Пенфей все же относится к поколению Дина и оно уходит на второй план. Тем не менее, играть Тянь умеет и порою делает это на высоком уровне. Сезон у Тянь Пенфей, прямо скажем, неудачный. Не проходил он дальше второго раунда на турнирах, но сегодня ему нужно будет сыграть на максимуме. При всем уважении к Ли Уокеру, это тот игрок, которого Тянь должен проходить.

Ли Уокер имеет минимальные шансы на спасение. Он лишь на 91 позиции рейтинга и чтобы спастись ему необходимо попадать в основную стадию турнира, в Крусибл. А это цель — практически невыполнима. Видимо, после чемпионата Мира Ли будет завершать свою карьеру и концентрироваться на тренерской работе. Успех в сезоне у Уокера был лишь один — 3 раунд British open. Матч первого раунда у Риан Эванс он выиграл, но перед этим у него была серия из 9 поражений кряду.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *