Прогноз на матч 3 раунда квалификации World championship 2022. Рикки Уолден — Алан Тэйлор

Все ближе и ближе первый матч основной сетки чемпионата Мира. Ну а снукеристы из квалификации все ближе подбираются к Крусиблу. В субботу начнутся уже матчи 3 раунда квалификации World championship 2022. К одному из них мы и присмотримся.

09.04.22 16-30 Р.Уолден — А.Тейлор. Победа с учетом форы по фреймам: Уолден, Рики (-2.5)

Коэфф.: 1.64

В снукере в последнее время происходит все, что угодно. Однако, сложно представить, как Рикки Уолден может остаться без Крусибла в этом сезоне. Очень хороший год у Уолдена и он близок к своей лучшей форме. Но для начала ему необходимо переиграть Алана Тейлора. На наш взгляд, он это сделает уверенно.

И действительно, шикарный сезон Уолдена. Будь чуть удачливее Уолден в Гибралтаре, он был бы еще лучше. Ну и так, Рикки среди 16 лучших игроков сезона, а в общем рейтинге он сильно подтянулся и скорее всего он вернется в элитную группу уже в этом году. 4 раза Рикки Уолден играл в полуфиналах в сезоне 2021/2022. Немногие могут похвастаться таким результатом. Ну а главное, к нему вернулась игра. Добротно играет Рикки, нет сомнений, что он окажется среди 32 игроков-участников основной сетки World championship 2022.

Алан Тэйлор ведет отчаянную борьбу за сохранение места в туре. На данный момент он среди 4 лучших игроков сезона, среди выбывающих из тура. Напомним, что 4 игрока сохранят статус профессионала по сезонному рейтингу. Маловероятно, что Алану удастся удержаться на текущих позициях. Свой первый матч в квалификации он выиграл, но выглядел совсем плохо. Мало того, что он едва-едва обыграл ветерана Майкла Джаджа, так еще и за 11 фреймов Тэйлор не сделал ни единой зачетной серии. При такой игре в матче против сильного соперника рассчитывать не на что.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *