Прогноз на матч квалификации Welsh Open 2022: Риан Эванс — Сохейл Вахеди

Продолжаются матчи квалификации к рейтинговому турниру Welsh Open 2022. Сенсаций пока немного, но больше всего удивило поражение Люки Бреселя. Бельгиец — один из лидеров сезонного рейтинга. В этом сезоне он сумел вернуться в элитную группу Топ-16 и тут он оплошал в матче против Рорри Маклеода. Не совладал с давлением ветерана.

17.02.2022 22-00 Р.Эванс — С.Вахеди. Победа с учетом форы по фреймам: Вахеди, Сохеил (-2.5)

Коэфф.: 2.34

В матче между Риан Эванс и Сохейлом Вахеди лучше бы взять фору в -1,5 фрейма. Выглядеть это будет более уверенно. Тем не менее, свой матч квалификации Welsh Open иранец должен выигрывать уверенно. Маловероятно, что Риан сумеет взять более 1 фрейма.

Успехи Риан Эванс в снукере постепенно «сходят на нет» и остаются позади. В профессиональном туре рассчитывать на успех женщинам пока невозможно. Уж очень большой перевес в классе между игроками. В сезоне 2021/2022 у нее пока нет ни одной победы, лишь 2 ничьи в чемпионате Лиги. В женском туре у Эванс испытывает колоссальное давление от молодого поколения игроков. Запомнили мы имя Нутчарут Вонгарутай, которая покоряет женский снукерный тур. Риан Эванс играла в 3 финалах, но взять сумела лишь UK. Вылет из профессионального тура ей в сезоне не грозит, но хорошо было бы начать набирать хоть какие-то рейтинговые очки.

Сохейл Вахеди играл 4 года в снукерном туре, но сегодня пребывает в статусе любителя. Мало что ему удается в этом сезоне, но все равно он остается одним из лучших любителей. В отличии от Риан Эванс, у Вахеди есть 2 победных матча в сезоне и сегодня он может взять и третий.

Между собой снукеристы еще не играли. Вообще обидно проигрывать матчи женщинам, а иранцу Вахеди будет обиднее вдвойне, учитывая амбиции возвращения в тур и культуру мусульманских стран. Нет сомнений, что Сохейл приложит все усилия для прохождения квалификации Welsh Open.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *