Прогноз на матчи квалификации Welsh Open 2022. Лу Хаотянь — Энтони Хэмилтон

На этой неделе пройдут матчи квалификации к завершающему турниру серии Home Nations. Welsh open 2022 для многих игроков станет одним из последних турниров перед чемпионатом Мира. Часть игроков не отобрались на турнир в Анталии, до Гибралтара доедут далеко не все, ну а на Tour Championship суждено сыграть лишь лучшим. Так что вряд ли стоит лишний раз говорить о том, насколько важным может оказаться турнир.

16.02.2022 19-00 Л.Хаотянь — Э.Хэмильтон. Победитель: Хэмильтон, Энтони

Коэфф.: 1.90

Очень интересная пара игроков, но настолько они разные. Молодой, импульсивный китаец Лю Хаотянь будут играть против спокойного, прагматичного, возрастного Энтони Хэмилтона, который в два раза старше своего оппонента. Предполагаем, что шансов в этом матче все же больше у ветерана.

Лю Хаотянь проводит слабый сезон. Вряд ли ему грозит вылет по его итогам, но в рейтинге он опустился сильно. О чем говорить, если к этому моменту у Хаотяня всего 6 побед в сезоне. Примечательно, что он проигрывал не только топовым игрокам, но тем кто сильно ниже в рейтинге. Показателен сезонный рейтинг, где он занимает далекую 84 строчку. Сложно сказать о причинах такого провала. Наступает на пятки более молодое поколение китайский снукеристов и боюсь, что в этой борьбе Лю будет не конкурентен.

Хэмилтон напротив удивляет свой стабильностью. Казалось бы возраст, сопутствующие заболевания, недостаток концентрации, но Энтони вцепляется в каждую возможность. Для сравнения, у Хэмилтона в сезоне 2021/2022 набралось уже 13 победных матчей. Такие результаты позволяют ему находиться на 24 строчке сезонного рейтинга. Особо удачливым для Энтони Хэмилтона оказался UK, где ему удалось пройти в 4 раунд турнира.

Между собой игроки встречались у снукерного стола 4 раза. 3 победы на счету Хаотяня, но забрать четвертую будет непросто. Любому игроку тяжело играть против Энтони, а Лю к этой борьбе еще и не готов. Известно, что Хэмилтон — один из самых неторопливых игроков тура. Если китайскому игроку не удастся усадить соперника в кресло, то ему понадобятся «стальные нервы».

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *