Прогноз на матч квалификации Northern Ireland Open 2022: Крис Вейкелин — Тепчая Ун-Ну

Сегодня завершится квалификация Northern Ireland Open 2022. Все остальные матчи будут проведены непосредственно на турнире в Белфасте. Впереди нас ждет небольшая пауза, а уже с 5 сентября — чемпионат Мира по 6 красным в Таиланде.

28.08.2022 21-00 К.Вейклин — Т.Ун-Нух. Победитель: Ун-Нух, Тепчайя

Коэфф.: 1.61

На наш взгляд, в матче между Крисом Вейкелином и Тепчая Ун-Ну удача будет на стороне тайского игрока.

Казалось бы, что Крис играет в классический снукер, обладает всеми навыками игры, но перерасти свой средний уровень — никак не может. Действительно, Вейкелин давно играет в туре, но так и балансирует на грани первой и второй половины рейтинга. Нет у него стабильности, оттого и столь невыразительные результаты. Лучшее его достижение в карьере — четвертьфинал рейтингового турнира. Справедливости ради, отметим что этого он добивался четырежды. Сезон 2022/2023 начался для Криса неплохо, пройдя до 2 этапа чемпионата Лиги и выиграв 2 матча на турнире Европа Мастерс. Однако, мы бы отметили, что серьезных соперников он не обыгрывал.

Одним из таких соперников представляется Тепчая Ун-Ну. Сильно упал в рейтинге Тепчая, но есть понимание, что сейчас он занимает не свою позицию. Гораздо сильнее может играть тайский игрок и мы это не раз видели. Успехов в карьере у него побольше, чем у Вейкелина, в том числе есть и победа на Шут Аут. Что касается нынешнего сезона, то складывается неплохо. Всего 1 проигранный матч в 5 встречах. Тепчая провалился в матче против Грэма Дотта. Вообще Ун-Ну характерны столь внезапные провалы. Многое в его игре зависит от внутреннего спокойствия. Атаковать то Тепчая умеет, а вести тактическую борьбу — не его лучшая сторона.

Взвесив все за и против, предполагаем, что победу в этом матче должен одержать тайский игрок. По личным встречам он ведет 2-1.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *