Прогноз на матч 3 раунда Turkish Masters 2022: Сэм Крейги — Юань Сычжунь

Все новые и новые преграды создаются на пути популяризации снукера, будто какие-то неведомые силы противятся этому. Грустно и печально, что сообщество, в том числе и руководство мирового снукера, принимают такие решения. Тем не менее, нас не остановить и мы продолжаем освещать снукер. Turkish Masters — на повестке недели.

10.03.2022 20-00 Ю.Сыцзюнь — С.Крейги. Больший брейк (игрок): Сыцзюнь, Юань

Коэфф.: 2.05

Неожиданным может получиться состав финалистов турнира Turkish Masters 2022. Недосчитались мы трех ведущих игроков перед стартом турнира (Робертсон, Селби, Ронни), так еще и стало редеть представительство элитной группы в турнирной сетке.

В матче равных соперников Сычжунь — Крейги, букмекеры минимальное преимущество отдают британцу. Чуть лучше он играл на протяжении сезона, чуть больше рейтинговых очков положил себе в копилку. Тем не менее, Юань имеет хорошие шансы пройти в следующий раунд. Если говорить о серийности, то у Юаня шансы на лучшую серию в матче даже выше, чем у Крейги.

Судите сами, в этом сезоне китайский игрок сделал уже 10 сотенных серий против 4 у Крейги. Больше у Юаня и полсотенных брейков, 45 против 37. В первом матче на турнире Сычжунь сделал 1 сотню и еще 3 серии за 50 очков, в то время как Сэм Крейги за 9 фреймов сделал всего одну полсотенную серию.

В сезоне 2018/2019 Сэм Крейги сделал лучшее для себя достижение — 19 сотен за сезон, но с тех пор его серийность неизменно падает. Не видно перспектив для роста Крейги, как игрока. Сычжунь еще достаточно молод и может прибавить, но сейчас ему важно не затеряться среди китайских игроков. Понятно, что к ведущим китайским игрокам всегда повышенное внимание и со стороны болельщиков, и со стороны спонсоров, что немаловажно. Предполагаем, что шансы на лучшую серию в матче у Юаня около 60% против 40% у Крейги. Любой коэффициент выше 2, нас вполне устроит в этой ситуации.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *