Прогноз на матч 2 раунда турнира Turkish Masters 2022: Грэм Дотт — Джексон Пэйдж

С большим интересом наблюдаем за турниром Turkish Masters 2022. Новый турнир в казалось бы «не снукерной стране», но это лишь придает свой колорит соревнованиям. Привыкли мы к тому, что снукерный тур неохотно путшествует по Миру, но в Турцию приехали многие ведущие игроки. Недосчитались мы Ронни, Нила и Селби, а остальные все здесь.

09.03.2022 20-00 Д.Пэйдж — Г.Дотт. Больший брейк (игрок): Пэйдж, Джексон

Коэфф.: 2.85

Непонятно какую мотивацию находит Грэм Дотт для продолжения карьеры. Экс-чемпион Мира Дотт на сегодняшний день не готов брать большие турниры. Увы, но Грэм никогда не доминировал в снукере, а сегодня появилась целая плеяда молодых китайских игроков, которые вытесняют британцев. 15 лет Грэм Дотт не выигрывал турниры, хотя были шансы, были финалы.

Что отличает Дотта от чемпионов Мира других лет? В первую очередь то, что он никогда не был серийным игроком. Представьте себе, но Грэм никогда не делал больше 20 сотен за сезон. В этом сезоне у него 12 сенчури. Для примера, в сезоне 2021/2022 20 сотен уже сделал Гэрри Уилсон. Не серийностью берет матчи Дотт и это его стиль, который уже не изменить.

О Джексоне Пэйдже много писали, связывали много надежд, которые он пока не оправдывает. С трудом он удерживается в снукерном туре и пора бы что-то изменить в своей карьере. Сильны валлийцы в атакующей игре, но это вряд ли можно сказать про Джексона Пэйджа. Всего 3 сотни в сезоне — в его активе, но он вполне может стать рекордным для Джексона. Еще никогда он не делал больше 3 сотен за сезон.

Сегодня будет матч двух разных поколений, двух разных школ снукера, но приверженцев одной тактики. Конечно, Грэм Дотт имеет больший опыт, он больше преуспел в своей манере игры, но в одном отдельном матче может быть все что угодно. Со стороны букмекеров выглядит несколько опрометчивым, выставлять столь существенную разницу в коэффициентах на лучшую серию в матче.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *