Прогноз на матч 2 раунда Welsh Open 2022: Райан Дэй — Зак Шурти

На Welsh Open 2022 уже сыграны все матчи 1 раунда (квалификации) и подходят к завершению матчи 2 раунда. Сильный состав собрался здесь, в Ньюпорте и первые результаты дают понять, что фавориты нацелены на победу в этом турнире.

02.03.22 16-00 З.Шурти — Р.Дэй. Победа с учетом форы по фреймам: Шурти, Зак (+2.5)

Коэфф.: 1.60

Немного сенсаций на Welsh Open 2022. Марк Уильямс проиграл матч 2 раунда, но довольно сильному сопернику — Курту Мафлину. Потеряли главную надежду болельщики, но немало еще игроков остается у Уэльса в турнирной сетке. Один из них — Райан Дэй.

Райан Дэй с 1998 года играет в профессиональном снукерном туре. За долгие годы в снукере были у него и взлеты, и падения, и моменты триумфа. Однако Райану никогда не доставало стабильности. Наверное, именно по этой причине он так и не стал ведущим игроком.

На текущий сезон у Райана нет больших планов относительно рейтинга. Далеко вверх он не поднимется, вылет ему не грозит, да и на Tour Championship ему попасть практически нереально. Пока неизвестен календарь на будущий сезон. Возможно, что в следующем сезоне в календарь включать Кубок Мира и тогда Райану нужно сохранить статус второго номера Уэльса. Других целей и не придумать. В сезонно рейтинге Райан занимает скромную 36 строчку. Большую часть очков он добыл уже в 2022 году на German Masters и European Masters, где дважды удалось дойти до 1/4 финала. В остальном сезон у Дэйя был слабенький.

Зак Шурти в текущем сезоне вынужден бороться за сохранение места в туре. Далековато расположился он в рейтинге и шансов, прямо скажем мало. Тем не менее, Зак не теряет надежд остаться в туре, о чем свидетельствуют две его последние победы в квалификациях. Неплохие очки разыгрывают на Welsh open. Может Зак Шурти поправить свои дела. По ходу сезона он обыгрывал Рикки Уолдена, Марка Кинга. Способен он навязать борьбу Райану Дэйю. Тем более, как мы отмечали, Райан очень нестабилен.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *