Джо Перри выиграл Чемпионат Уэльса 2022

Славный ветеран мирового снукерного тура Джо Перри стал победителем чемпионата Уэльса 2022, обыграв в решающем матче Джадда Трампа со счетом 9-5. Для Перри эта победа стала лишь второй в карьере, после успеха на Players Championship 2015.

Непростой путь проделал Джо Перри на пути к финалу. Одного за другим Джо обыграл Дэвида Гилберта, Цао Юпена, Марка Аллена, Кайрена Уилсона, Рикки Уолдена и Джека Лисовски. Как видим, ни одного проходного соперника. Да и в финале ему противостоял сильный оппонент в лице Джадда Трампа. Но и с этой трудностью Перри достойно справился.

С переменным успехом действовали игроки в первой сессии. Никому из снукеристов не удавалось оторваться в счете. Несмотря на то, что Джадд дошел до финала, находился он не в лучшей форме. С таким Трампом можно было играть, а Перри еще и не давал давить на себя. После перерыва Джо Перри сумел провести отличный брейк в 108 очков, которому суждено было стать лучшим в матче. Вплоть до 12 фрейма никто из игроков не мог оторваться на 2 фрейма, пока это не сделал ветеран Джо Перри. Этот момент мог несколько надломить Трампа. Не идет игра, а здесь еще и уходят нити игры из рук. Все таки Джадд хорош в своей атакующей игре, а когда её нет, то у соперников появляется немало возможностей. Воодушевлен был Джо на финал, хоть и не все получалось, но сражался он отчаянно. Измотал он соперника своей настырностью и был заслуженно вознагражден. 4 фрейма подряд он взял в концовке матча и оформил победу, 9-5.

Джо Перри со своими родителями

Джо Перри выиграв рейтинговый турнир в возрасте 47 лет стал одним из самых возрастных победителей рейтинговых турниров. Старше на год он той самой знаменитой троицы: Уильямс — Хиггинс — Ронни. Интересно, перебьет ли кто-то из них достижение Перри?

Джо Перри выиграл второй рейтинговый турнир в карьере. За победу на Welsh Open он получит 70000 фунтов и поднимется на 23 строчку мирового рейтинга. В сезонном рейтинге он лишь 17. Шансов попасть на Tour championship почти нет, за то Перри может побороться за бонус в 150000 фунтов, который положен лидеру зачета Европейской серии. Джо сейчас на 10 позиции, а впереди еще 1 турнир — Gibraltar open. Джо Перри так же получит возможность сыграть на турнире чемпионов в следующем сезоне.

Джадд Трамп остается без побед на рейтинговых турнирах в этом сезоне. Выиграл он турнир Чемпион Чемпионов, а больше хвастаться и нечем. Конечно, главный старт еще впереди, но там и конкуренция будет сильнее. Есть как минимум два десятка амбициозных игроков, которые могут взять чемпионат Мира в сезоне 2021/2022. Продолжает Джадд бороться за участие на Tour championship. Сейчас Трамп лишь 13 в сезонном рейтинге, а вакантным осталось по сути лишь 1 место. Первая семерка уже практически обеспечила себе участие.

Следующий турнир в календаре очень интересен. Впервые будет разыгран Turkish Masters. Солидная компания и солидные призовые, должно быть еще интересней, не пропускайте!

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *