Прогноз на матч 2 раунда Players Championship 2022: Джон Хиггинс — Джимми Робертсон

Изначально, перед стартом турнира Players championship, верхняя половина сетки была несколько проще, чем нижняя. Достаточно сказать, что в верхней половине всего 1 чемпион Мира, а в нижней их было аж 4. Барри Хоукинс с Рикки Уолденом буквально выгрызли победы у соперников и теперь разыграют между собой место в финале.

11.02.2022 16-00 Хиггинс Джон — Робертсон Джимми: Тотал (8,5) Бол
Коэф.: 1.63

Джон Хиггинс на данный момент второй фаворит Players championship 2022, после победителя пары Ронни О Салливан — Нил Робертсон. Неплохой жребий для Джона во втором раунде. Джимми Робертсон на первый взгляд не является непреодолимым соперником. Однако навязать борьбу он вполне в состоянии.

Вообще Джон Хиггинс сейчас переживает вторую молодость. Понятно, что где-то не хватает сил, где-то не хватает концентрации, но Хиггинс очень хорош в этом сезоне. Представьте себе, что Джон уже сыграл в пяти финалах, 1 из которых выиграл. Хиггинс выиграл больше всех матчей в сезоне 2021/2022. С одной стороны это выдающийся результат, а с другой такой плотный график может и утомить прославленного ветерана.

Джимми Робертсон в первом раунде Players championship разгромил бельгийца Люку Бреселя со счетом 6-1. Повторить такой номер в матче против Хиггинса будет невозможно, тем более что игра Джимми не была идеальной. Тем не менее, Робертсон сделал 5 серий за 50 очков. На Players championship большие призовые и этот факт должен стать самой сильной мотивацией для Джимми, карьера которого не избалована большими призами. Робертсон будет отчаянно бороться и в этой борьбе он может и преуспеть, шансы какие-то есть.

Шесть матчей провели игроки между собой на профессиональных турнирах. Джон Хиггинс имеет перевес в личных встречах, 5-1. Все матчи были не более 4 побед, а здесь они будут проводить матч до 6 побед. Всухую матчи между ними еще не завершались. Урвать 3 фрейма Робертсон вполне может, вряд ли на таком турнире будет игра в «одни ворота».

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *