Прогноз на матч 2 раунда Players championship 2022: Барри Хоукинс — Янь Бинтао

На Players championship завершились матчи 1 раунда. Вылетели из борьбы за трофей первые два номера посева: Чжао Синьтун и Люка Бресель. Очень высоко взобрались молодые снукеристы, а удержаться будет непросто. Ну а «гвардейцы» 1975 года рождения (Уильямс, Хиггинс, Ронни) успешно прошли во второй раунд.

10.02.2022 16-00 Б.Хоукинс — Б.Янь. Победитель: Янь, Бинтао

Коэфф.: 1.67

В четверг в дневной сессии Players championship 2022 сыграют Барри Хоукинс и Янь Бинтао. Ну а «на сладкое» в вечерней сессии подадут матч между Нилом Робертсоном и Ронни О Салливаном. Интересные матчи, в которых итоговый результат не столь очевиден.

Удивил нас Барри Хоукинс в первом раунде. Сумел он переиграть лидера сезонного рейтинга — Чжао Синьтуна. Тем не менее, в очередном матче мы вновь предполагаем победу китайского игрока, но уже Яня Бинтао. Вообще этот матч очень важен для обоих игроков в плане борьбы за попадание на третий турнир серии — Tour championship. В случае поражения Барри практически лишит себя реальных шансов на восьмерку в сезонном рейтинге. Янь Бинтао напротив, в случае победы может упрочить свои позиции в первой восьмерке.

О складывающемся сезоне для Хоукинса мы рассказывали вам в предыдущей статье. Если говорить об игре Барри в матче против Синьтуна, то он был совсем неплох. Проходили у него хорошие серии, совершал немного ошибок, а самое главное — сумел сбить настрой Синьтуна. Сотен у Барри не было, но было аж 5 серий за 50 очков.

Недолго Янь Бинтао был в роли лидера китайского снукера. Вслед за падением Дина Джуньху пришел стремительный взлет Чжао Синьтуна. Но Бинтао не стоит расстраиваться, отставания не столь существенны, да и с таким талантом Янь может построить себе фантастическую карьеру. В сезоне 2021/2022 у него пока нет выигранных турниров, но играет он в целом стабильно. Янь трижды играл в полуфиналах и один раз дошел до финала рейтингового турнира. В матче 1 раунда Players Championship Бинтао сделал 3 сотни и 3 полусотенные серии. Очень качественную игру показал китайский игрок.

4 раза игроки проводили между собой матчи и в 3 из них победу одерживал Барри Хоукинс. Однако на сегодняшний день расклад сильно изменился. Окреп, заматерел Бинтао, а Барри стал играть хуже. Должен Янь проходить в полуфинал турнира, подтверждая свои высокие амбиции в снукере.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *