Прогноз на матч 1 раунда Players championship 2022: Люка Бресель — Джимми Робертсон

В среду на Players championship завершатся матчи 1 раунда турнира. На кону большие призовые, что обязывает игроков с большей ответственностью готовиться к матчам. Из известных результатов мы бы отметили поражение лидера сезонного рейтинга — Чжао Синьтуна. Сказочный получается сезон для китайца, но не на этом турнире.

09.02.2022 16-00 Л.Бресель — Д.Робертсон. Больший брейк (игрок): Робертсон, Джимми

Коэфф.: 2.73

Сенчури-брейков на Players Championship 2022 пока не так уж и много. Тем не менее, условия отличные и ничего не мешает демонстрировать игрокам качественный снукер. Тот же Янь Бинтао отметился 3 сериями за 100 очков. Ожидаем мы серийности и от матча между Бреселем и Робертсоном.

Люка Бресель является фаворитом предстоящего матча. Неслучайно у него 2 номер посева на этом турнире, против 15 у Джимми Робертсона. Но все же, мы считаем, что у Робертсона есть неплохие шансы сделать лучшую серию в матче, тем более, что коэффициент на этот вариант уж больно хорош.

Люка Бресель благодаря отличным выступлениям в этом сезоне, вернулся в элитную группу Топ-16. Не стоит обольщаться этому результаты, ведь совсем близко от него Лисовски, который может отодвинуть бельгийца в рейтинге. Отметился Бресель в этом сезоне выигранным чемпионатом Шотландии и финалом чемпионата Великобритании. После этих успехов дела у Люки пошли «со скрипом». В 3 турнирах подряд он остановился на стадии 2 раунда. Если говорить о серийности, то у него в этом сезоне 17 сенчури, что в принципе и неплохо. Но отмечать Бреселя, как очень серийного игрока пока невозможно.

Джимми Робертсон выше всяких похвал провел первую часть сезона. В 20 первых матчах сезона 2021/2022 он потерпел всего 3 поражения. Во многом благодаря тому заделу, он и попал на Players Championship. Много очков Джимми не хватает, чтобы попасть на следующий турнир серии — Tour Championship, но шансы есть. Уже здесь, в Лестере ему необходимо проходить как можно дальше. Серий за 100 очков у Джимми в сезоне всего 10, но лучшая из них 140 очков. Таких серий у Бреселя и вовсе не проходили за последние 3 сезона. Не достает Робертсону мастерства до ведущих игроков, но свой уровень он держит. За последние 8 сезонов он делал как минимум 10 сотен. Способен он отметится хорошей серией и в матче против Бреселя. Есть разница в уровне, в готовности между игроками, но не столь значимая.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *