Прогноз на матч 1 раунда турнира Европа Мастерс 2022: Хоссейн Вафаей — Энтони МакГилл

Европа Мастерс пока не удивляет нас своими результатами. Матчи первого игрового дня завершаются с вполне логичными результатами. На носу конец сезона и снукеристам пора решать свои задачи перед чемпионатом Мира. Европа Мастерс — один из немногих денежных турниров, оставшихся в сезоне 2021/2022.

22.02.2022 22-00 Х.Вафей — Э.МакГилл. Победитель: Вафей, Хуссейн
Коэфф.: 2.12

Матч между иранцем Хоссейном Вафаей и Энтони МакГилом — вероятно самый интересный в первом раунде. Конечно, с предвкушением ожидаем матчи Ронни, Трампа, Хиггинса и других ведущих снукеристов. Но в них нет такого накала, как в нашем матче. Равная пара игроков, которых смело можно назвать «темными лошадками» Европа Мастерс 2022.

Удивительно, что иранца рассматривают букмекеры в качестве андердога. Закрыв глаза, мы бы скорее отдали предпочтение Хоссейну. Он проводит свой лучший сезон в карьере и близок, как никогда, к Топ-16 мирового рейтинга. К концу сезона он вполне может войти в элитную группу. В сезоне 2021/2022 Вафаей удалось выиграть свой первый рейтинговый турнир в карьере. Помимо этого, он дважды доходил до 4 раунда. Эти успехи позволяют ему претендовать на попадание на Tour Championship, что было бы просто великолепно. В последнем матче квалификации к Турции Хоссейн показал не лучший снукер, но нужно понимать, что он горел желанием сыграть на турнире в Анталии, ведь в Иран мэйн-тур не заезжает. Тем не менее, со своей задачей он справился и теперь ему гарантирована «горячая поддержка» на турнире в Турции.

Хорош был Энтони МакГилл в середине сезона, когда ему удалось пройти до 1/4 финала UK и сыграть в полуфинале чемпионата Шотландии. Энтони вернулся в Топ-16, но с тех пор он выиграл всего 1 матч. В матче квалификации к турниру Турция Мастерс, МакГилл обыграл Джейми Кларка, но лишь с 1 скромной серий в 53 очка. Далек на данном этапе Энтони от оптимальных кондиций. Сложно будет ему в матче против мотивированного, воодушевленного иранца.

4 раза снукеристы проводили матчи между собой и пока сохраняется паритет. По 2 победы имеют игроки. Сегодня это равенство нарушится. Считаем Хоссейна фаворитом этого матча. Имеет он хорошие шансы пройти в следующий раунд турнира Европа Мастерс.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *