Прогноз на матч 1 раунда Мастерс 2022: Джадд Трамп — Марк Аллен.

Хорошо подготовились наши прославленные ветераны к турниру Мастерс 2022. Из 5 проведенных матчей во всех победили возрастные игроки. Самый молодой из них — это Нил Робертсон, которому через месяц исполнится 40 лет. Отметим так же, что среди победителей 1 раунда только Барри Хоукинс не выигрывал Мастерс.

12.01.2022 16-00 Д.Трамп — М.Аллен. Больший брейк (игрок): Аллен, Марк

Коэфф.: 2.58

Одним из самых интересных матчей первого раунда Мастерс 2022 должен стать матч между Джаддом Трампом и Марком Алленом. Хоть и не в идеальной готовности снукеристы, но вывеска матча отличная! На наш взгляд, коэффициент на лучшую серию в матче от Марка Аллена сильно завышен. Может Марк сделать хороший брейк и далее мы постараемся объяснить почему.

Удивительно, но до сих пор Джадд Трамп еще не взял рейтинговый трофей в сезоне. Привыкли мы в последние годы, что Джадд выигрывает много и часто, но сезон 2021/2022 не задался у Трампа. Выиграл Джадд пригласительный турнир Чемпион Чемпионов, а на рейтинговых турнирах ничем особенным он себя не проявил. Дважды доходил Трамп до четвертьфинала и это позволяет ему находиться на 14 строчке сезонного рейтинга. Согласитесь, слабое утешение для многолетнего лидера Мирового рейтинга, экс-чемпиона Мира. В новом году Трамп уже успел сыграть в одной из групп Championship league, но с треском провалился и выбыл из дальнейшей борьбы. Знаем мы что Джадд — один из самых серийных игроков в истории снукера, но и с этим дела в сезоне плохи. Всего 18 сенчури брейков, до прошлогодних 90 серий очень далеко.

Марк Аллен выиграл в сезоне 2021/2022 домашний для себя турнир — чемпионат Северной Ирландии. После этой победы у Аллена наметился некоторый спад в игре, но большой игровой перерыв должен был пойти на пользу Марку. Помимо этого, Аллен играл в финале рейтингового чемпионата Лиги на старте сезона. Хорошие выступления позволяют ему уверенно чувствовать себя, в сезонном рейтинге он на 5 строчке. Что касается серий, то их у Марка в сезоне даже больше чем у Трампа — 21. Есть у него и максимум в сезоне.

Непонятна такая уверенность букмекеров в Джадда Трампе. Да, он фаворит, но учитывая плохую форму — не такой уж и явный.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *