Прогноз на матч 1 раунда чемпионата Мира 2022: Нил Робертсон — Эшли Хагилл

Чемпионат Мира 2022 набирает свои обороты. Фавориты один за другим проходят в следующий раунд. Свои матчи первого раунда уже выиграли: Ронни О Салливан и Марк Селби. Не должен больших проблем испытать и еще один фаворит чемпионата Мира — Нил Робертсон.

18.04.2022 16-30 Н.Робертсон — Э.Хагилл. Результат, первые 4 фрейма: Робертсон, Нил

Коэфф.: 1.60

Нилу Робертсону важно хорошо начать матч, чтоб без лишних нервов и проблем довести его до победы. Хороший жребий для Нила, которому достался один из трех дебютантов Крусибла. Да, Эшли впервые в карьере преодолел квалификацию к чемпионату Мира. Вероятно, уровень основной сетки турнира должен повергнуть его в некий ступор. Маловероятно, что ему удастся навязать борьбу в стартовом отрезке матча.

Отличный сезон проводит австралиец. Нил — лидер сезонного рейтинга и вероятно главный претендент на победу в этом розыгрыше турнира. 3 рейтинговых турнира выиграл в сезоне 2021/2022 Робертсон, плюс к этому он стал победителем турнира Мастерс. На сегодняшний день именно чемпионат Мира является главное задачей Робертсона. Удивительно, но за свою долгую, успешную карьере он всего лишь 1 раз становился чемпионом. Более того, он лишь единожды играл в финале самого главного снукерного турнира. И это действительно очень редкий факт. Второй такой игрой — Стюарт Бинхэм, но у того всего 6 рейтинговых титулов.

Эшли Хагилл добился замечательного результата для себя. Никогда он не играл в Крусибле и никогда не получал столь внушительные призы. Волнение сегодня — явно не лучший попутчик для Хагилла. Стоит чуть сплоховать и уже придется догонять соперника. Сложно сказать, мог бы для Эшли жребий быть хуже. Хороший путь проделал он в квалификации. На пути к Крусиблу он переиграл Дияна Янга, Мартина Гулда и Джо О Коннора. Последний матч против О Коннора был очень хорошим для Хагилла, с 2 сотнями. Вряд ли такие матчи он готов ставить «на поток».

Предполагаем, что старт матча окажется за австралийцем. При хорошей игре Эшли Хагилла в какой-то момент может завязаться борьба, но невозможно предполагать иного исхода, кроме как победы Робертсона.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *