Чемпионат Мира 2022. Прогноз на матч 1 раунда: Джон Хиггинс — Тепчая Ун-Ну

Вполне логично завершаются матчи 1 раунда чемпионата Мира. Из 7 завершившихся матчей лишь в 2 победу одержали игроки из квалификации. Вероятно такая тенденция сохранится и во второй раунд попадут не более 4-5 игроков. Маленький подвиг на счету Магуайера и Джексона Пэйджа.

19.04.2022 16-30 Д.Хиггинс — Т.Ун-Нух. Больший брейк (игрок): Ун-Нух, Тепчайя

Коэфф.: 3.38

Очень интересный матч нас ждет в первом раунде между шотландцем Джоном Хиггинсом и тайцем Тепчая Ун-Ну. Игроки разных поколений, разной манеры игры, но в плане снукера — очень ярких. Итог этой встречи может быть каким угодно, хоть и Джон — явный фаворит на бумаге.

Большой перевес имеет Джон Хиггинс во многих компонентах игры над своим соперником, но в плане серийности этот перевес не столь значителен. Для сравнения можно взять текущий сезон. Да, Джон имеет большой перевес по сотням, 50 против 22. Но и фреймов Хиггинс сыграл намного больше, 508 против 168. При таких показателях удельная серийность Тепчаи даже выше, чем у Джона.

Умеет Тепчая играть в атакующем ключе и это его главный козырь. В одно время Ун-Ну даже входил в Топ-16, но не удержался и сильно упал в рейтинге. В концовке текущего сезона тайский игрок вынужден был бороться за сохранение места в туре. К чести Тепчаи, с этой задачей он справился и вообще заиграл довольно уверенно. 5 сотен сделал Ун-Ну в матчах квалификации. Примечательно, что 3 из них были больше 137 очков. Хорошо строит игру Тепчая вокруг черного шара.

Для Джона Хиггинса сезон сложился неоднозначно. Джон заработал большое количество призовых, показал хорошую игру, выиграл чемпионат Лиги, но в тоже время он вновь проиграл финалы. Не знаю, как только психика Хиггинса выдерживает такие удары. Джон продолжает бороться и сегодня его соперник непрост.

Хорошие шансы есть у Тепчаи Ун-Ну на лучшую серию в матче. Джону сложно играть длинные матчи и в таких случаях он старается максимально упрощать игру. Если уж таец не провалится, то пару сотен мы вправе от него ждать.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *